Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 января 2022, 21:12

Один перевозчик на маршрут, большие автобусы и пунктуальные водители: новая схема общественного транспорт Благовещенска

один перевозчик на маршрут, большие автобусы и пунктуальные водители: новая схема общественного транспорт благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Она заработает с середины лета этого года.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал о ряде изменений, которые затронут общественный транспорт Благовещенска с середины лета этого года. Как будут решаться проблемы с опаздывающими автобусами, маршрутами-дублерами и другими неприятностями он рассказал сегодня, 12 января, в своем инстаграм-аккаунте.

Имамеев отметил, что информационные табло на остановках, возможность отслеживать автобусы через несколько мобильных приложений и обновление техники помогло системе общественного транспорта, но этих изменений недостаточно.

— Это, безусловно, позитивное явление. Но, к сожалению, ключевые проблемы с общественным транспортом в городе одним обновлением не решить. Главные из них — катастрофическая нехватка водителей и хроническое несоблюдение графика перевозчиками, — заявил мэр Благовещенска.

Разработанная специалистами комплексная схема организации транспортного обслуживания населения (КСОТ) помогла разобраться в ситуации более детально. Ее будут использовать для обеспечения горожан удобной сетью маршрутов с гарантированно стабильным движением автобусов. Например, маленькие автобусы будут заменяться на транспорт с большей вместимостью, а за временем прибытия на остановке будут следить строже. Большие автобусы также помогут с проблемой дублирования маршрутов.

Кроме этого, на каждом маршруте в городе будет определяться только один перевозчик.

— То, что у нас сейчас, к примеру, на «пятерке» или каком-то другом маршруте работает три разных перевозчика, неудобно для всех. Сейчас им проще днем отработать, а вечером не выходить. Потому что сожгут топливо на 1 500 рублей, а заработают 100 рублей с человека. Чтобы этого не было, они распределяют работу на весь день: по магистральному маршруту ходят до 23:00, на остальных до 22:00. И будут таким образом работать, никуда не денутся. Ответственность перевозчика станет персональной. Да и им самим это будет выгодно, — рассказал Имамеев.

Другим нововведением станет появление «магистрального» маршрута, что поможет получить федеральную поддержку в виде 10 больших современных автобусов. Проектировщиками предлагается сделать № 11 таким маршрутом из-за его загруженности, протяженности и востребованности. Помимо этого, маршруты общественного транспорта будут продлеваться к новым районам города.


Фото: архив 
12 января 2022, 21:12
4816
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурском селе ураловке подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловке подтопило жилые дома
прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками