Роста заболеваемости коронавирусом на этой неделе по отношению к предыдущей не зафиксировано. Об этом сообщили на заседании оперштаба Амурской области.
Прирост заболеваемости зафиксирован на десяти административных территориях. Максимальная — в Благовещенске (552 случая), Свободном (165 случаев) и Тамбовском районе (145 случаев). 94 % заболевших не были привиты против COVID-19, сообщила главный санитарный врач области Ольга Курганова.
Среди взрослого населения рост заболеваемости произошел за счет лиц 65 лет и старше. Среди детского населения заболеваемость снизилась на 4,5 %, отмечен рост среди детей 1-6 лет на 2,5 %. В общеобразовательных организациях переведено на дистанционную форму обучения 114 классов в 44 школах, 44 класса в девяти учреждениях среднего профессионального образования, закрыто 18 групп в семи дошкольных учреждениях.
На самоизоляции находятся 7 595 человек. На лечении находится 6 821 человек, в том числе на амбулаторном лечении — более 5 300 больных COVID-19. Среди привитых заболеваемость зарегистрирована в 0,6 % случаев от числа всех вакцинированных.
За неделю зарегистрировано 13 случаев гриппа, всего с начала циркуляции — 26 случаев, сообщили в амурском правительстве.
17 декабря 2021, 15:24
Стабилизировалась: заболеваемость коронавирусом в Приамурье за неделю не выросла
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Но на десяти административных территориях все же зафиксирован прирост.
Любое использование материалов сайта допускается только с активной ссылкой на АСН24.ru
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
17 декабря 2021, 15:24
2974
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют
Другие новости
На сайт рекламодателя
Скопировать токен