Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 декабря 2021, 18:40

Три многодетные семьи из Тамбовского района получили новое жилье по госпрограмме

три многодетные семьи из тамбовского района получили новое жилье по госпрограмме
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Общий объем введенного жилья — 260 квадратных метров.

Три многодетные семьи из Тамбовского района построили новые дома благодаря участию в госпрограмме. Один из участников программы, житель села Свободка Максим Щербаков, рассказал, что с 2013 года он с женой и четырьмя детьми жил в старом доме, поэтому новое жилье им было необходимо.

«Дом построен, осталось сделать ремонт. Старое жилье было намного меньше — чуть больше 30 квадратных метров. Сейчас мы готовимся переехать в дом площадью более 100 «квадратов». Здесь уже проведены отопление, канализация. В старом жилье таких удобств не было», — сообщил житель села Свободка.

На строительство нового дома амурчане получили около двух миллионов рублей, выделенных по госпрограмме, сообщили в региональном правительстве.

«Районам нужно активнее включаться в участие в госпрограмме. Это отличная возможность для повышения уровня жизни в целом на сельских территориях. Госпрограмма дает возможность строить новые дома для людей, а также обновить необходимую инфраструктуру. В текущем году благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» новые дома построили три многодетные семьи из сел Тамбовка и Толстовка. Общий объем введенного жилья — 260 квадратных метров. На эти цели потратили более восьми миллионов рублей, пять из которых — средства федерации, еще 160 тысяч выделены из областного бюджета», — отметил губернатор Василий Орлов.

В прошлом году Тамбовский район тоже участвовал в строительстве жилых домов в рамках госпрограммы. Свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство жилья получили три многодетные семьи, работники агропромышленного комплекса. Благодаря этому были построены три дома общей площадью 282,1 квадратного метра в селах Косицино, Толстовка и Жариково. На это потратили более восьми миллионов рублей. Почти 3,5 миллиона из них — средства федерального бюджета, более 600 тысяч рублей — областные средства, 230 тысяч рублей — средства местного бюджета, остальные средства получены из внебюджетных источников.

  • Социальную выплату получатели могут потратить на строительство жилого дома, создание объекта индивидуального жилищного строительства, реконструкцию путем пристраивания жилого помещения к имеющемуся жилому дому на сельских территориях, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома, участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) на сельских территориях и на приобретение жилого помещения на сельских территориях. Реализовать свидетельство о предоставлении выплаты необходимо в течение одного года с даты выдачи, указанной в свидетельстве.
  • Выплаты многодетным семьям на строительство или приобретение жилья в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области» предоставляют с прошлого года. Право на такую меру поддержки имеют амурчане, проживающие и работающие на сельских территориях, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, имеющие собственные средства не менее 30 % от расчетной стоимости жилья.
4 декабря 2021, 18:40
1667
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС