Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 ноября 2021, 10:50

Предприятия-«фантомы» из Благовещенска отправляли мед, рыбу и молоко без документов по всей России

предприятия-«фантомы» из благовещенска отправляли мед, рыбу и молоко без документов по всей россии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

При этом их названия и адреса почти полностью соответствовали реально существующим.

Управлением Россельхознадзора по Амурской области выявлены две фантомные площадки в Благовещенске, на которых осуществлялся нелегальный оборот рыбной, молочной продукции и меда. Зарегистрированы они были с наименованиями и формой собственности, идентичными двум реально существующим в регионе предприятиям, работающими в той же сфере. Кроме того, адреса регистрации этих площадок практически совпадали с теми, по которым, согласно системе «Цербер», реально ведут законную деятельность амурские предприятия. Имелись лишь незначительные расхождения, которые не были заметны на первый взгляд. Это вызвало подозрения мониторинговой группы ведомства.
 
В августе неустановленными лицами от имени уполномоченного лица одной из мнимых площадок в компонент ФГИС «Ветис» была введена 25-килограммовая партия меда, а в сентябре аналогичным способом в системе от имени уполномоченного лица второй фиктивной площадки были оформлены документы на молочную продукцию общим весом почти 6 тонн и рыбную продукцию весом более 2 тонн.
 
Во всех случаях при оформлении продукции в необходимом разделе системы была впечатана запись: «по бумажному ВСД», однако сами ветеринарно-сопроводительные документы или их номера в систему загружены не были, активные ссылки на них отсутствовали. Из-за чего отсутствовала возможность понять, из какого сырья и в каких условиях произведена продукция. 
           
Инспекторы Россельхознадзора пришли к выводу, что площадки имеют признаки фантомных, и инициировали проверку. Выяснилось, что неустановленные лица отписывали с подозрительных площадок упомянутую фиктивную молочную, рыбную и пчеловодческую продукцию в адрес предприятий, расположенных в Новосибирском и Красноярском краях, Омской, Брянской, Московской, Ростовской областях и Республике Бурятия.
 
Управление Россельхознадзора по Амурской области направило запросы в полицию и реально существующие в Приамурье организации, на имя которых были зарегистрированы подозрительные площадки, получило письменные объяснения руководителей законно работающих организаций и истребовало необходимые документы. Выехав по адресам предполагаемого размещения площадок, указанным в системе, инспекторы установили, что эти адреса также являются фиктивными и никаких предприятий, осуществляющих оборот подконтрольной продукции, по ним не существует.
 
В результате установлено, что в Благовещенске существуют одноименные предприятия, которые действительно на законных основаниях ведут оборот животноводческой продукции и имеют адреса, предельно схожие с теми, что указаны фантомными площадками в системе, однако никаких действий по оформлению указанной продукции они не производили. Также выяснилось, что указанные в системе фамилия, имя и отчество руководителя и по совместительству уполномоченного лица, производившего операции от имени одной из фантомных площадок, полностью совпадают с аналогичными данными руководителя одной из реально существующих амурских организаций. При этом данные документа, удостоверяющего личность уполномоченного лица этой фантомной площадки, представляют из себя набор случайных цифр и не являются реальными.
 
Фантомные площадки исключены из реестра системы «Цербер» и 25 ноября переведены в статус «фантом», доступ уполномоченных лиц, от имени которых в системе «Меркурий» производилось незаконное оформление документов, аннулирован. Информация о незаконных действиях направлена в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Амурской области.

30 ноября 2021, 10:50
2021
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
Директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
владелец трехэтажного дома в благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
Владелец трехэтажного дома в Благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
в двух регионах россии школьники умерли на уроках физкультуры
В двух регионах России школьники умерли на уроках физкультуры