Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 ноября 2021, 13:27

Житель Райчихинска заточил свою собаку с щенками в снежную могилу и устроил местным волонтерам квест

житель райчихинска заточил свою собаку с щенками в снежную могилу и устроил местным волонтерам квест
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Животных спасли (ВИДЕО).

Зоозащитники Райчихинска сообщили о случае жестокого избавления от домашней собаки, ставшей ненужной. Местный житель посадил свою питомицу и ее щенков в мешок, накрыл будкой и закопал в снегу, а после рассказал о своем «подвиге» в мессенджере. Неравнодушным горожанам пришлось провести целое расследование, чтобы спасти несколько собачьих жизней.

«Долго думали. Я их уже отнес вместе с будкой и похоронил в снегу. В смысле они живые там, наверное, кто-нибудь их освободит. Я их не убивал, они лежат в мешках, в будке. Будку перевернул, закрыл так, чтоб они сами оттуда не выбрались. Люди будут проходить, может, освободят. А если Линда домой вернется, я ее убью, мне уже терять нечего. Я их туда подальше и отвез от дома, чтобы Линда дорогу домой не нашла, ну и надеялся, что кто-то же будет по тропинке в магазин идти, услышит, полюбопытствует, ну и освободит. Может, щенят кто-то и заберет», — цитирует райчихинское сообщество аудиозаписи от бывшего владельца собаки.

Мужчина подсказал лишь, что искать заключенных собак нужно возле большого кирпичного здания. Поэтому волонтеры решили воспользоваться помощью горожан и попросили тех, кто услышит собак или увидит их «склеп», срочно сообщить о его местонахождении.

К счастью, нашлось немало неравнодушных людей, вышедших на поиски четвероногой семьи в мороз и метель. Собак нашли вовремя. Волонтеры обнаружили под снегом тяжелую деревянную будку, а также напуганных щенков и их мать, которая умудрилась прогрызть мешок, но выбраться из туго завязанной материи так и не смогла.


«Спасибо всем, кто откликнулся искать, искали долго по большим сугробам в такую погоду. У мамочки шок, затекли ноги. Спасибо еще раз, всем огромное спасибо, кто помогал», — поблагодарили всех участников спасательной операции волонтеры в инстаграм-паблике @zoo.raychikhinsk.


Узников доставили в теплое место и избавили от пут. Главная невольница, Линда, совсем не сопротивлялась и спокойно дождалась момента освобождения от пут.

Волонтеры пообещали обратиться в полицию.

  • Амурчане нередко выбирают безжалостные способы избавления от ненужных питомцев, теша себя надеждой на чью-то доброту. Щенков и котят выбрасывают на помойки.
  • Жестокой участи не избегают и породистые животные. Жители Свободного выкинули далматинца в лютый мороз, а благовещенцы избавились от парочки сфинксов.

Видео: @zoo.raychikhinsk
23 ноября 2021, 13:27
3763
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия