Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 ноября 2021, 19:21

Глава «Опоры России» предложил Приамурью снять ряд ограничений в местах, где применяются QR-коды

Горячая тема
глава «опоры россии» предложил приамурью снять ряд ограничений в местах, где применяются qr-коды
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Например, не сокращать время работы общепита.

Президент общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин по итогам работы в Амурской области порекомендовал снять дополнительные или дублирующие ограничения в местах, где применяются QR-коды. Это касается общепита, фитнес-центров, кинотеатров и других объектов.

— Вводя QR-коды, необходимо снимать другие дублирующие ограничения — по времени работы того же общепита, проценту наполняемости залов, фитнес-центров, кинотеатров. В нашем деловом объединении мы придерживаемся этого логичного мнения. Конечно, это предмет диалога и непосредственной работы с оперативным штабом региона. Также сейчас идет обсуждение федерального закона о QR-кодах, у нас есть предложение помимо кодов и ПЦР-тестов ввести еще возможность показывать тесты на антиген, они делаются быстрее и стоят дешевле. Важно ликвидировать очереди на входах, чтобы не было скопления людей», — отметил Александр Калинин.

Кроме того, по результатам встречи с амурскими предпринимателями глава крупнейшего делового объединения России поддержал мнение, что необходимо руководству Амурской области подумать о снижении ставок налога на имущество и земельного налога, так как кадастровая стоимость постоянно растет, а выручка у многих за пандемию упала на 60-80 %.

Александр Калинин, опираясь на международный опыт, заявил, что система QR-кодов должна продолжать применяться, она позволяет регионам выживать. Локдауны убивают бизнес, разрывает деловые и технологические цепочки. Президент «Опоры России» отметил, что бизнесу нужно рассматривать новые форматы работы.

«За полтора года в России число субъектов предпринимательства стало на 200 тысяч меньше, занятость снизилась на 700 тысяч человек, но многие ушли в самозанятые — их теперь 3,3 миллиона человек, никогда такого не было. Закрыться проще всего. Не надо ждать у Амура погоды, надо искать новые форматы, новые ниши, внимательно изучать свою целевую аудиторию, использовать современные методы оценки и взаимодействия со своим клиентом. Неизвестно, когда мир вернется к прежней жизни», — отметил Александр Калинин.

Также глава «Опоры России» выразил надежду, что общество придет к автоматизации системы проверки QR-кодов и привел в пример опыт Нижнего Новгорода, где на массовых мероприятиях были введены карточки, в которые был зашит QR-код и паспортные данные. Это позволило избежать очередей и других неудобств при прохождении QR-контроля.
20 ноября 2021, 19:21
3137
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей