Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 ноября 2021, 17:24

Варламова пригласили в Тынду оценить «марафонский пандус» на Арбате

варламова пригласили в тынду оценить «марафонский пандус» на арбате
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Горожане высказали неоднозначное мнение о «зигзагах удачи» (ФОТО, ВИДЕО).

В Тынде завершается сооружение Бамовского Арбата. Одним из его объектов стала уникальная центральная лестница с пандусом, спроектированная московским бюро.

«Угол уклона полностью соответствует строительным нормам — семи градусам. Здесь легко смогут спуститься (подняться) и мамочки с колясками, и люди с ОВЗ (колясочники). Вспомните, разве здесь можно было вообще присесть или без приключений спуститься с коляской? Уверена, «Зигзаги удачи» облюбует и ребятня. Поживем, увидим», — презентовала обновленное сооружение в своем инстаграм-аккаунте мэр города Марина Михайлова.


По ее словам, прежний пандус имел опасный наклон под углом около 50 градусов. У некоторых горожан и гостей города возникли вопросы и к «правильному» пандусу. Людей смутило количество поворотов, которые придется преодолевать мамам малышей и инвалидам-колясочникам. В соцсетях появился краткий видеоролик, автор которого испытал пешком новый пандус-змейку. 

«Марафонский пандус. Мамочки мигом в форму придут. Особенно в подъем. Варламов, камон в Тынду через годик, тут на пару выпусков настроят», — заметил мужчина, отметив на опубликованном им stories аккаунт знаменитого блогера-урбаниста (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).


Реакция местных жителей также не заставила себя ждать, подписчики паблика активно делятся своим мнением в комментариях к посту @tynda_news:

«Интересно чем старый был плох, реконструировали бы и все, а тут пока пройдешь укачать может».

«Ну уж точно лучше чем было, а вы что устали пока поднимались? Не знаю как инвалидам будет подниматься... а с коляской прекрасно заезжать».

«Вот честно ни в одном городе я такое не видела, вроде бы везде люди и коляски, но то ли грамотнее организовано, то ли аккуратнее вписано в среду и не режет так глаз. В нашу зиму в минус 40 тащиться по этому подъему с коляской вряд ли кто то захочет. Никто не проверял сколько времени занимает спуск-пойдем? Просто интересно».

«Наверно пандус выполнен с учетом угла наклона. Если хотите покороче путь, то возле двенадцатого магазина бытовой техники есть спуск. Там быстро и с ветерком спуститься можно».

«Теперь мы гулять туда не пойдем с дочерью. Спасибо что предупредили, доступная среда. Ничего не скажешь».

«Это не пандус, это лабиринт настоящий. Ладно еще мамочки с колясками, а человек с особенностями здоровья, как ему спускаться?!»

«Когда взять коляску на руки и подняться по ступенькам быстрее, чем в приспособленном для этого месте».

  • Весной 2018 года Илья Варламов побывал в Приамурье, но оценил только областную столицу региона. Тогда Благовещенск произвел на блогера впечатление «никакого» города, а в соседнем Хэйхэ Варламова приняли за шпиона.

  • В прошлом году Благовещенск вновь «засветился» на канале тревел-блогера, который внес город в топ-10 самых опасных и криминальных городов России в 2020 году. 

  • За месяц до этого в обзор новостей и мира, который делает Варламов, попала благовещенская флюорографическая станция, которая из-за сломанного аппарата принимала пациентов в передвижном комплексе.

Фото: @mikhaylova_tynda
Видео: @andy_zubko
11 ноября 2021, 17:24
3393
1
Альберт
Ну Варламов канеш "крупный специалист" :poop:

Другие новости

стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
Стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику
открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него