Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 ноября 2021, 10:41

«Наши квартиры опечатали»: жители Хэйхэ рассказали о сложностях жизни в локдауне

Горячая тема
«наши квартиры опечатали»: жители хэйхэ рассказали о сложностях жизни в локдауне
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Китае предполагают, что вирус проник из Амурской области.

За последние сутки в Хэйхэ было выявлено 19 новых случаев заболевания COVID-19, количество находящихся на лечении увеличилось до 54 пациентов. 31 октября в Хэйхэ завершился пятый раунд ПЦР-тестирования населения в связи с возникшей 27 октября вспышкой заболевания COVID-19. В общей сложности более 150 000 человек сдали ПЦР-тест.

Как сообщает телевидение Хэйхэ, жители всех районов городского округа Хэйхэ «активно содействуют требованиям властей по ПЦР-тестированию и понимают, что волонтеры Штаба по борьбе с коронавирусом Хэйхэ выполняют очень сложную и ответственную работу». Однако в комментариях для сайта Biang.ru жители Хэйхэ не с таким энтузиазмом отзывались о работе Штаба по борьбе с коронавирусом, как об этом рассказывало местное телевидение.

«Наши квартиры опечатали. Мы целиком зависим от волонтеров Штаба по борьбе с коронавирусом. Они приходят к нам на лестничную площадку, ставят заказанные нами продукты и другие товары перед дверью, уходят на 10 минут, мы их забираем, и наши квартиры опечатываются вновь. Мы все сидим по домам, нас никуда не выпускают. Ежедневно производится ПЦР-тестирование», — рассказал житель центра Хэйхэ.

«Все очень медленно и непредсказуемо происходит. У нас нет никогда нет никакой уверенности, что все хорошо. У моей сестры код здоровья стал желтым, когда она садилась в поезд в Харбине, потому что у всех жителей Хэйхэ QR-код сделался желтым, если они указали при регистрации постоянный адрес в Хэйхэ. Сестре пришлось отложить поездку и выяснять с администрацией города, как желтый код поменять на зеленый. На это ушло 10 часов», — пожаловалась жительница города.

С 28 октября Хэйхэ оказался полностью отрезанным от внешнего мира. Приостановлено автобусное и железнодорожное сообщение с городом, не работает почта, с перебоями работает курьерская доставка. Поезда в направлении Хэйхэ доезжают до Бэйаня. На въезде в Хэйхэ стоит очередь из фур с грузами. Всех водителей фур ПЦР-тестируют, заклеивают кабины их тягачей, и они не имеют права выходить из кабин, пока находятся на территории городского округа.

Ранее эксперты Комитета по гигиене и здравоохранению Китая заявили, что коронавирус в Хэйхэ завезен из-за рубежа — вероятнее всего, из соседней Амурской области. Судя по ходу и географии распространения, он не имеет отношения к вспышкам в других регионах Китая, в том числе в провинции Ганьсу и в Автономном районе Внутренняя Монголия. При этом эксперты отметили, что им пока не удается установить очаг вспышки заболевания. Над этим ведет работу специальная рабочая группа, отправленная в Хэйхэ из Пекина.

Скриншот: телевидение Хэйхэ
1 ноября 2021, 10:41
2438
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля