Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 октября 2021, 15:42

Амурчанка пытается получить шанс на жизнь за миллионы рублей

амурчанка пытается получить шанс на жизнь за миллионы рублей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Женщину «съедают» сразу два вида рака (ФОТО).

Всего пара месяцев потребовалось коварной болезни, чтобы превратить счастливую и цветущую женщину в узницу больничной койки. Жительница Свободного узнала о злокачественном образовании только в августе, но за это время ее состояние резко ухудшилось, а углубленное обследование в питерском медицинском центре выявило сразу несколько видов рака. Врачи вынесли неутешительный вердикт. Амурчанка отправилась домой. Но родные Светланы не сдаются — они нашли частную клинику, которая готова дать женщине шанс на жизнь, но только ценой огромных денег.

Первые «звоночки», боли в спине, появились у амурчанки только в августе этого года. Женщина не связывала недомогание с серьезной болезнью и в первое время спасалась обезболивающими средствами. Но боли усилились и вынудили Светлану обратиться к местным врачам.

— Она сделала КТ в Свободном. Там ей сразу сказали, что это метастазы. Она приехала в Благовещенск, прошла обследование других органов, чтобы найти источник болезни, но тут сказали, что все хорошо — это не рак. Она уехала обратно, а потом снова приехала в Благовещенск, но уже в онкологический диспансер. Там сделали УЗИ щитовидной железы, взяли биопсию и выявили рак. Но сказали, что это не метастазы в позвоночнике, кости разрушаются из-за действия гормонов, которые провоцирует рак, и, если удалить опухоль, то все пройдет, — рассказала племянница амурчанки Ирина.

На операцию женщина отправилась в Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И. П. Павлова. Но при госпитализации выяснилось, что разрушение позвоночника происходит не из-за неправильной работы щитовидной железы. Обследования показали, что организм амурчанки поразили сразу несколько видов рака — кишечника и щитовидной железы. Там же подтвердили и версию свободненских врачей о метастазах в позвоночнике. 



Ей сказали ехать домой — доживать


— Она там две с половиной недели лежала, и ей ни поддерживающую терапию, ничего не делали. Просто обезболивали. А ей становилось хуже. Она уже не говорила, не кушала. Очень быстро все прогрессировало. Ей сказали ехать домой — доживать. Они сказали, что не могут ничего сделать, потому что организм слабый, — поделилась родственница.


Родственники приняли решение срочно перевезти Светлану, которая к тому моменту уже не вставала с кровати, в частную клинику. Там им пообещали провести поддерживающую терапию, и, действительно, женщина снова начала есть, говорить и даже ходить. 



Обещают вывести в ремиссию


— Обещают вывести в ремиссию, но пока делают только поддерживающую терапию, чтобы хоть немножко восстановить организм, — рассказала девушка.

Частная клиника уже выставила счет за дополнительные обследования, восстанавливающую терапию, переливание крови и пребывание в реанимации за первые три дня. Сумма оказалась неподъемной для амурской семьи. Свои услуги частная клиника «Евроонко», которая использующая технологии Европы, США и Израиля, оценила почти в миллион рублей. Кроме того, из-за состояния Светланы ее муж вынужден постоянно находиться рядом, его проживание в медцентре стало дополнительной нагрузкой на семейный бюджет. 

Своими силами семья жительницы Свободного смогла оплатить только около 100 тысяч рублей, остальная сумма повисла на них непосильным долгом. Между тем, семье еще предстоит и лечение основного заболевания.



Мы просто хотим спасти человека


— Мы просто хотим спасти человека. Сказали, что на этой неделе уже попробуют провести один сеанс химиотерапии, — добавила собеседница АСН24.

Во сколько обойдется лечение рака, родственники амурчанки пока не знают. Но, очевидно, средств потребуется немало. Поэтому семья Светланы Сахаровой обращается за помощью к неравнодушным людям

Помочь Светлане оплатить терапию и получить лечение рака в частной российской клинике можно, перечислив любую сумму на ее счет:

Номер счета: 4081 7810 1030 0074 5120
Номер телефона +7-914-609-69-10 
Банк получателя: ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
Получатель: САХАРОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА

Фото: @svetasaharova2021
27 октября 2021, 15:42
4263
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб