Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 октября 2021, 17:01

Василий Орлов: «Лучше поставить вакцину, чем лежать в закрытом гробу»

Горячая тема
василий орлов: «лучше поставить вакцину, чем лежать в закрытом гробу»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Губернатор жестко высказался насчет нежелания населения ставить прививку от коронавируса.

Губернатор Приамурья жестко высказал свою позицию по отношению к амурчанам, не желающим ставить вакцину от коронавируса. Одного из зрителей прямого эфира в Instagram, спросившего о том, как получить QR-код тем, кому вакцинация противопоказана, глава региона буквально поставил перед выбором: вакцина или смерть.

— QR-код дается, когда вы поставили вакцину. Если вы по медицинским показаниям не можете получить вакцину, то у вас серьезный риск заболеть и умереть. В этом случае необходимо максимально воздержаться от посещения всех общественных мест: ресторанов, музеев, кинотеатров и так далее. Поверьте, гораздо лучше поставить вакцину, чем в больнице лежать в коридоре, а еще лучше — в закрытом гробу, потому что в открытом вас хоронить не разрешат, — высказался губернатор.

Он также отметил, что введенные в области ограничения не доставляют властям удовольствия, но другого способа сдержать пандемию они не видят. В качестве примера Орлов привел амурчанам соседнее государство.

— В Китае не слушали мнений: надо прививаться, не надо. Всех привили, и коронавируса нет. Не развозили демократию в этой части, — заметил губернатор.

  • В Амурской области, по данным главы региона, вакцинированы 64 % жителей.

Фото: правительство Амурской области
21 октября 2021, 17:01
1887
1
Просто так
Ну вот мы поставили, а что дальше? Заболели все. Бесплатные лекарства которые должны быть в больнице получить не можем. Идите и покупайте, вот ответ! Минздрав для п. Новобурейский почему то не закупил и не привёз поставку. В сам Минздрав Амурской области дозвониться не возможно ни по одному из 6 номеров. 30 минут в очереди к оператору,  при том что ты первый! Остальные номера трубку не берут. Это розыгрыш? На сайте Минздрава РФ указан многоканальный номер по которому не возможно позвонить также, требует неизвестный добавочный номер. Роспотребнадзор сказал это не их работа, Росменздрав предложил платную консультацию юриста за 400 с копейками рублей. Вы серьёзно? Мне думаете есть сейчас время писать писульки когда нужны лекарства? Как получить лекарства на которые выделялись миллиарды? В гробу как раз можно оказаться из-за подобной ситуации. Лечится арбидолом - это нормально? Надеюсь на этот комментарий обратит кто внимание из руководства Амурской области, почему в п. Новобурейский нет лекарств которые должны выдаваться после положительного теста? Почему вы их не предоставили? И куда они потом уходят после того как не выдали? Вся система просто саботирована, даже сообщить о проблеме никуда не возможно, сами с собой.

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля