Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 октября 2021, 11:38

«Посторонним вход воспрещен»: в Свободном установили умный домофон

Горячая тема
«посторонним вход воспрещен»: в свободном установили умный домофон
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
В Свободном «Ростелеком» оборудовал умным домофоном входную калитку и подъезд новостройки, расположенной по адресу ул. Октябрьская, 26. Интеллектуальный сервис обеспечивает безопасность жильцов девятиэтажного дома, защищает территорию от вандалов и хулиганов.

Владельцы квартир могут попасть на территорию или в дом как с помощью домофонного ключа, так и через мобильное приложение «Ростелеком Ключ». Приложение позволяет принимать видеозвонки и открывать калитку или дверь в подъезд в любой точке мира, где есть интернет; создавать временные коды доступа для гостей, курьеров или экстренных служб. Панель домофона оснащена видеокамерой, которая ведет запись в режиме 24/7. Информация передается и хранится в течении семи дней на защищенном сервере «Ростелеком» и доступна владельцам жилья и правоохранительным органам.



Жилой комплекс от компании «Хотей-СтройИнвест» стал первым в Свободном, который подключился к платформе «Ростелеком Ключ». Еще летом этого года компания «Ростелеком» оборудовала подъезд дома умным домофоном. Кроме того, провайдер еще на этапе застройки проложил оптические линии. Благодаря этому жильцы получили доступ к скоростному интернету и другим цифровым услугам компании.

«Вопросы безопасности и комфорта всего комплекса очень важны для нас. Поэтому мы позаботились о жильцах и решили оснастить не только дом, но и входную конструкцию умными сервисами. Теперь наши новоселы могут не переживать за порядок и чистоту на территории дома. В случае возникновения внештатной ситуации — виновник сразу будет найден. В этом поможет видеокамера на умном домофоне, которая работает даже ночью. И парковку никто чужой не займет», — рассказал заместитель генерального директора строительной компании «Хотей-СтройИнвест» Станислав Гончаров.

«Мы видим, как умные цифровые технологии быстро приходят на смену аналоговым. Это подтверждает и то, что амурские строительные компании все чаще выбирают умный домофон от “Ростелекома” и оснащают ими не только подъезды, но и входные ворота. Наши сервисы надежные, безопасные, работают сразу с несколькими мобильными устройствами и поддерживают удаленное управление», — отметила директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Коршик.

Информация предоставлена Амурским филиалом ПАО «Ростелеком»



15 октября 2021, 11:38
1910
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

владелец трехэтажного дома в благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
Владелец трехэтажного дома в Благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
в двух регионах россии школьники умерли на уроках физкультуры
В двух регионах России школьники умерли на уроках физкультуры
успели в последний день: в тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
Успели в последний день: в Тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов