Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 сентября 2021, 15:38

Двухлетнему свободненцу с серьезными ожогами нужна помощь, чтобы попасть на операцию

Горячая тема
двухлетнему свободненцу с серьезными ожогами нужна помощь, чтобы попасть на операцию
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Полтора года назад малыш опрокинул на себя поттер с кипятком (ФОТО).

Жизнь Арсения Хоменко резко изменилась в феврале 2020 года, когда в возрасте 11 месяцев он опрокинул на себя поттер с кипятком. Мальчик получил ожоги второй и третьей степени, из-за чего на груди, шее, ручках и одной из ножек образовались огромные зудящие рубцы, стягивающие суставы. Исправить положение должна пластическая операция, но поездка до клиники и проживание в городе-миллионнике обойдется семье в круглую сумму, которой у родственников Арсения попросту нет.

— Когда это все случилось, нас положили в Свободненскую больницу. Врачи не давали никаких надежд, что наш сын сможет выжить и жить полноценной жизнью. Мы очень сильно боялись, что не сможем больше его увидеть, потрогать, что я не услышу того самого слова «мама». Это было так больно, будто ушла земля из-под ног. Потом нас с сыном перевезли в Благовещенскую больницу. Он лежал в ожоговом отделении, первое время он не мог ни кушать, ни пить, его сильно тошнило. Арсению ставили по три капельницы три раза в день и обезболивающее уколы, чтобы он не чувствовал боли. Каждый день были перевязки под наркозом. Глядя на него тогда, я не могла поверить, что не могу взять его на руки, поиграть с ним. Ни в коем случае я не снимаю с себя вину за то, что случилось. До сих пор проклинаю тот день, когда я отошла от него на пару минут за памперсом, — поделилась переживаниями мама мальчика Алина в инстаграм-аккаунте, посвященном Арсению.



Юному амурчанину исполнилось только два с половиной года, но полгода назад он уже перенес первую серьезную пластическую операцию на правой стопе и левой руке в районе локтевого сустава. Родители ребенка получили квоту на операцию в ожоговом отделении Приволжского исследовательского медицинского университет, само хирургическое вмешательство проводилось бесплатно, но денег на проезд и проживание у молодой семьи не было — к счастью, помогли неравнодушные люди. На помощь амурчане надеются и в этот раз. Меньше чем через полтора месяца Арсения ждет следующая операция, во время которой мальчику пересадят кожу со здоровых участков тела на поврежденные кипятком шею и правую руку.

— Операция у нас по квоте будет, но нужны деньги на проживание и проезд для двоих, с ним папа поедет, и на реабилитацию — лекарства и мази, — рассказала корреспонденту АСН24 мама ребенка.



К настоящему моменту семье удалось собрать только 24 тысячи рублей, всего же нужно собрать около 100 тысяч. Операция назначена на 8 ноября, до этого срока амурчанам нужно приобрести билеты до Нижнего Новгорода.

Помочь Арсению и его семье можно переводом на карту Сбербанка № 2202 2032 3286 0827 Алина Игоревна Х. (мама Арсения), или по привязанному к карте номеру телефона +7 924 582-69-35.
28 сентября 2021, 15:38
1531
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей