Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 сентября 2021, 10:50

«Даже камеры не останавливают»: директор горпарка Зеи рассказала о массовом вандализме

«даже камеры не останавливают»: директор горпарка зеи рассказала о массовом вандализме
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Необузданная молодежь разрушает и уничтожает место отдыха горожан (ФОТО).

Издание «Зейские вести сегодня» рассказало о новых случаях вандализма в Зее. От выходок, чаще всего подростков, регулярно страдает городской парк. О том, что там происходит, зейским журналистам поведала директор парка Татьяна Витчинова.

Она заступила на должность директора этим летом, и сразу у нее родилась идея облагородить беседку, которая находится рядом со стрелковым тиром. В планах было поставить лавочки и столики, чтобы семейные пары с детьми, пожилые люди, молодежь могли спрятаться от солнца, полакомиться мороженым, переждать дождь или просто отдохнуть. Воплотить идею в жизнь не удалось — вандалы обрубили все на корню. Поставленные лавочки в течение 3–4 дней разломали, причем их еще не успели покрасить. Столики, находившиеся в процессе сборки, были уже не нужны. Хулиганам мало сломанных скамеек, и они начали выламывать с корнем ограждения в беседке, а чтобы не сидеть на грязном полу, молодежь проявила смекалку: со здания тира сорвали вывеску и постелили как покрывало.



«Очень болит душа за детскую площадку, — с переживанием рассказала директор парка. — Она оснащена камерами, закрывается на ключ, но даже это не останавливает необузданную молодежь».

Калитки выламывают вместе с петлями. Чугунные лавочки на детской площадке, прикрученные к бетону на анкерные болты, вырывают с корнем. Качели ломают до состояния, не подлежащего восстановлению.



Иногда удается найти хулиганов: с помощью полиции поймали мальчика, который разбил окно на бывшей «сковородке». Благодаря оперативным действиям правоохранительных органов нашли «воришек», похитивших тюбинг. Родители хулиганов виновато разводят руками и просят «понять и простить», а то и вовсе переходят в активное наступление: «Мой ребенок не мог этого сделать». Если возникает конфликтная ситуация между родителями и представителями парка, то всегда можно просмотреть видеозапись.

Зейская ГЭС подарила парку качели, которые установили рядом с выходом на набережную, но и над ними жестоко поиздевались. Неоднократно отрывали крыши, прожигали зажигалками, восстановить удалось, но все «шалости» отдыхающих видны невооруженным глазом.

Жители города, которые приходят отдыхать днем, не видят, что творят юные вандалы ночью, ведь сотрудники парка перед открытием убирают всю территорию от мусора, ремонтируют сломанные карусели, качели, горки, лавочки. Создание нового подразумевает расходы, а это непозволительная роскошь, так как практически все средства уходят на сохранение и восстановление того малого, что осталось.

Администрация городского парка обращается к молодежи и их родителям с просьбой бережно относиться к имуществу парка и уважительно к труду сотрудников, которые ежедневно стараются сделать пребывание гостей комфортным и безопасным.

  • За последний месяц в населенных пунктах Приамурья произошли десятки случаев вандализма, в основном хулиганские действия совершали дети и подростки. В Завитинске были разбиты фонари в парке, в Райчихинске подростки повредили новую сцену на площади, в Куприяновке изрезали информационные стенды, в Шимановске сломали только что установленную карусель, в Возжаевке разбили приготовленную для укладки тротуарную плитку.
Фото: zvportal.ru
26 сентября 2021, 10:50
2546
3
M4dM4x
Вот и растёт поколение, родителей которых могут осудить за подзатыльник ребёнку, но не могут осудить за вандализм детей, мораль и ценность слова отступают на второй план, нужно срочно что-то делать, иначе всему хана. Сам много раз наблюдал как маленькие дети матерятся на детских площадках (понятно у кого научились), ломают инвентарь, но почему-то кроме меня всем было всё равно, никто не делал замечание, а сделай замечание ребёнку - жди конфликта с его прекрасными родителями с его святым ребёнком. Так быть не должно, вот она безнаказанность порождающая преступность.
kidman
Цитата
Родители хулиганов виновато разводят руками и просят «понять и простить», а то и вовсе переходят в активное наступление: «Мой ребенок не мог этого сделать».
Мало того, что наказания (по закону) слишком мягкие, если не сказать символические, так на эти законы плюют и взрослые, и (естественно!) их онижеждети.
Выход один - ужесточение законодательства и тотальный жёсткий контроль за его соблюдением.
Если государство не хочет (или не может) это делать - поколение безнаказанных дебилов окончательно добьёт это государство
Альберт
Амурская область - культурная :idea:

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам