Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
21 сентября 2021, 14:46

Восемь случаев вбросов бюллетеней выявили по всей России, прошли увольнения

Горячая тема
восемь случаев вбросов бюллетеней выявили по всей россии, прошли увольнения
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Амурской области выборы состоялись без нарушений.

Три дня голосования в Амурской области прошли спокойно и без серьезных нарушений. Ни одного факта вброса голосов на участках не зафиксировано. Между тем, председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила о восьми подтвержденных случаях вброса бюллетеней на выборах по всей стране. По ее словам, во всех ситуациях бланки были признаны недействительными. По фактам идут проверки.

Вбросы подтвердились на участках в шести субъектах России: Адыгее, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях. Глава ЦИК сообщила, что в Адыгее, Брянской и Кемеровской областях освобождены от должности председатели участковых комиссий, где произошли вбросы бюллетеней.

«Все три дня участковые избирательные комиссии Амурской области отработали без сбоев. Явка у нас была довольно большая. По предварительным подсчетам, 42 % избирателей пришли на участки и отдали свои голоса за кандидатов и за партии. Наблюдатели, онлайн-камеры и камеры видеофиксации нарушений не зафиксировали. За три дня голосования в Амурский избирком поступило шесть жалоб и заявлений, но нарушения избирательных прав по ним не подтвердились», — отметила председатель Амуризбиркома Елена Воробьева.

Напомним, что в единый день голосования в Амурской области проходили 69 избирательных кампаний. Помимо депутатов Госдумы и Заксобрания, жители выбирали представителей в органы местного самоуправления. Всего в Амурской области в эти дни функционировали 750 избирательных участков — 733 постоянных и 17 временных. 73 участка оснастили комплексами обработки избирательных бюллетеней.

«Голосование было честным и прозрачным, а результат — абсолютно легитимным. Было обеспечено общественное наблюдение, исключающее возможность фальсификаций. На избирательные участки были приглашены — без ограничений — наблюдатели от политических партий, участвующих в выборах, и общественных объединений. Поступившие в центр общественного наблюдения обращения о ситуациях на избирательных участках были оперативно отработаны. Использовались записи с камер видеонаблюдения, установленных на участках, также выезжали мобильные группы. Нарушений действующего законодательства не было зафиксировано ни по одному обращению», — прокомментировала итоги выборов руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за ходом избирательной компании в Амурской области Жаккелина Орлова.
21 сентября 2021, 14:46
1439
1
Альберт
Кого не спросиши, никто за ЕР не голосовал. А они победили. Как так? :poop:

Другие новости

в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов