Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 сентября 2021, 16:22

Дорогу к памятнику казакам-первопоселенцам заасфальтируют

дорогу к памятнику казакам-первопоселенцам заасфальтируют
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сейчас к популярному объекту ведет пыльная грунтовка (ФОТО).

Дорогу, ведущую к памятнику казакам-первопоселенцам, отремонтируют до конца сентября. Около полукилометра грунтовой дороги оденут в два слоя асфальта, на участке оборудуют водоотведение.

К работам подрядная организация приступила неделю назад, сейчас там трудится тяжелая техника. Пока участок открыт для транспорта, на этапе асфальтирования полосы поочередно будут перекрывать, сообщили в мэрии Благовещенска.



«Проведена профилировка полотна, идет отсыпка — это самый главный этап, потому что нужно хорошо утрамбовать грунт. Дорогу подняли щебнем на 15 сантиметров, согласно проекту. Это необходимо, чтобы основание было жестким и прочно держало асфальт. Покрытие будет состоять из двух слоев асфальта — шести и пяти сантиметров. Прочности хватит и для легковых, и для грузовых машин. Проезжая часть станет двухполосной, шириной шесть метров», — рассказал генеральный директор организации Александр Купин.



На ремонт участка из регионального бюджета с учетом городского софинансирования направлено 8,5 миллиона рублей. Работы в понедельник, 13 сентября, проинспектировали представители МУ «Городское управление капитального строительства» и депутат Законодательного собрания Надежда Багрова. Парламентарий уточнила, нет ли у подрядчика проблем с необходимыми для ремонта материалами, будут ли соблюдены сроки контракта. Как пояснил представитель организации, рабочие укладываются в график, а весь материал заранее закуплен.

«Для жителей этого района, садовых товариществ ремонт дороги будет большим плюсом, потому что уйдет пыль и грязь, будет приятно и безопасно передвигаться. Этот участок очень важен еще потому, что он носит культурный характер. Здесь находится памятник казакам-первопоселенцам и пролегает туристический маршрут, поэтому после ремонта объект станет еще привлекательнее для просто отдыхающих и путешественников. В ходе нашего рабочего выезда также отметила, что вдоль дороги есть столбы, а самого освещения нет и в этом году пока не запланировано. Поэтому я выйду с соответствующим предложением на мэра Благовещенска, чтобы в следующем году вопрос по освещению был решен», — отметила Надежда Багрова.

Фото: администрация Благовещенска
14 сентября 2021, 16:22
1176
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС