Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 сентября 2021, 11:45

Холл амурской областной больницы откроется после ремонта на следующей неделе

холл амурской областной больницы откроется после ремонта на следующей неделе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов: «В АОКБ запланирован беспрецедентный объем работ» (ФОТО).

В амурской областной клинической больнице завершается ремонт входной группы и холла. Работы в учреждении проводятся по поручению губернатора Приамурья Василия Орлова. Сейчас ремонт идет и в ожоговом отделении, завершить его подрядчик должен до 1 октября.

«В АОКБ запланирован беспрецедентный объем работ. И в ремонт, и в оснащение главной больницы области вкладываются большие средства. Нам необходимо сделать так, чтобы улучшилось качество медицинских услуг, которые получают граждане, чтобы наши медицинские организации были удобными и выглядели современно, а людям было комфортно в них находиться», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Капремонт холла стартовал в начале июля 2021 года. После его завершения здесь будут организованы комфортные места для ожидания, современная и удобная цветовая навигация, холл разделят на зоны: для сотрудников, пациентов и посетителей больницы. Также будет оборудована «доступная среда» для маломобильных граждан.



«Что касается ремонта холла, то работы выполнены на 90 %. Сейчас идет монтаж подвесных потолков, окраска помещений, монтаж светопрозрачных конструкций. В ближайшее время планируем постелить финишное покрытие пола. В течение десяти дней закончим ремонтные работы», — рассказал начальник участка компании-подрядчика Сергей Туптин.

Главный врач АОКБ Евгений Тарасюк рассказал, что холл после ремонта изменится кардинально. Значительно расширится зона ожидания пациентов, гардероб переместится на другую сторону. Кроме того, на две части разделена приемная группа: на чистую зону и зону для ожидания пациентов, которые не находятся в стационаре. Появится место для администратора, отдельно оборудуют зону передач.

Активно идут работы и в ожоговом отделении. Эти преобразования — первый, пилотный проект комплексного ремонта АОКБ, который поможет специалистам с модернизацией остальных отделений, ведь в медучреждении планируется поэтажный ремонт всех отделений.

Специалисты проводят замену систем тепло- и водоснабжения, подачи кислорода, видеонаблюдения, всех коммуникаций. На капитальный ремонт ожогового отделения заключен контракт на 36 миллионов рублей — это средства областного бюджета. Строители планируют завершить работы в течение месяца, сообщили в региональном правительстве.



«В ожоговом отделении ремонт выполнен на 70 %. Мы отказались от привычных текущих и капитальных ремонтов и отошли от покраски и шпаклевки стен, выбрав установку панелей. Это сделает ремонт более долговечным, отделение будет выглядеть современно и станет соответствовать всем нормам и требованиям. Отделение сейчас перемещено на свободные койки и площади другого отделения, пациенты получают лечение. Все капитальные ремонты выполняются в рамках дорожной карты, предполагающей работы на три года вперед. Большой объем работ уже проведен: полностью отремонтированы крыши всех корпусов, выполнен капремонт межпанельных швов, заменены все окна. Планируется капитальный ремонт зала Гиппократа. Аукцион уже состоялся, и мы ждем заключения договора, после чего подрядчики приступят к работе», — рассказал Тарасюк.

В соответствии с поручением главы региона Василия Орлова министерством здравоохранения и министерством строительства и архитектуры разработан план капитальных ремонтов отделений АОКБ, который рассчитан на три года. В этом году в планах начать капитальный ремонт еще в двух отделениях: челюстно-лицевой хирургии и торакальной хирургии.

На сегодня капитальный ремонт идет в 34 объектах здравоохранения региона. В 10 медицинских учреждениях меняют и приводят в порядок лифты. До конца года запланировано проведение конкурсных процедур на выполнение строительно-монтажных работ еще в семи учреждениях.

Фото: правительство Амурской области
1 сентября 2021, 11:45
1251
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»