Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 августа 2021, 09:33

Первый в Благовещенске спортивный паркет положили в лицее № 11

первый в благовещенске спортивный паркет положили в лицее № 11
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Покрытие делали в Москве.

В благовещенском лицее № 11 завершается ремонт спортзала. Спортивный паркет в качестве напольного покрытия в школах Благовещенска применили впервые.

Готовность образовательного учреждения к приему детей и качество работ проверили заместитель мэра Виктория Хопатько и депутат, председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Законодательного собрания Амурской области Евгений Тюхаев.

О ходе ремонтных работ рассказала директор лицея Наталья Гаврилко. По словам Натальи Петровны, масштабного ремонта спортзал, занятый ежедневно, не видел почти 30 лет. Здание школы было построено в 1972 году, за эти годы осуществлялся только текущий косметический ремонт. В этом году, считает Наталья Гаврилко, лицею повезло — на ремонт спортзала, раздевалок и душевых выделили более 3,5 миллиона рублей.

Каким будет спортзал, решали вместе с учителями физкультуры: те посмотрели, как обновляют спортивные залы коллеги из других школ города и пришли к выводу, что необходимо стелить спортивный паркет. Это специальное деревянное напольное покрытие, которое, благодаря своей конструкции, улучшает качество игры и тренировки и долго не выходит из строя от продолжительных нагрузок. Паркет из натурального дерева изготовили в Москве. Сейчас паркет уложен по всей площади спортзала, рабочим осталось лишь обработать стыки и покрыть пол лаком. Завершаются работы также в душевых и раздевалках для девочек и мальчиков.

В текущем году в Благовещенске были проведены масштабные работы по ремонту внутренних помещений и прилегающей территории школ, детских садов за счет средств областного и местного бюджетов. Это ремонт фасада школы № 5, оборудование автогородка в школе № 28, ремонты кровли, инженерных сетей, устройство санитарных узлов, замена деревянных окон на пластиковые, благоустройство пришкольных территорий, спортзалов, физкультурно-оздоровительных зон.

«Содержание и ремонт образовательных организаций осуществляют муниципалитеты. Вместе с тем, понимая, что собственными силами администрации просто не справятся, оказывается поддержка из регионального бюджета Амурской области. В частности, в текущем году из областного бюджета на ремонт детских садов, школ и учреждений дополнительного образования детей было направлено 264 миллиона рублей», — сказал Евгений Тюхаев.

Фото: мэрия Благовещенска
30 августа 2021, 09:33
1278
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам