Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 августа 2021, 13:21

Сотрудники психиатрической больницы в Усть-Ивановке пожаловались на нарушения антиковидных мер

сотрудники психиатрической больницы в усть-ивановке пожаловались на нарушения антиковидных мер
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В областном минздраве прокомментировали ситуацию (ФОТО).



В редакцию «Амурской службы новостей» обратились сотрудники областной психиатрической больницы, расположенной в селе Усть-Ивановке Благовещенского района. Средний и младший персонал больницы написали письмо, в котором рассказали о своих нынешних условиях работы, а также приложили несколько фотографий. АСН24 публикует письмо полностью.

«Персоналу тяжело, и пациентам не легче»


«Уважаемая редакция! Нет сил больше молчать, решили обратиться к вам с огромной надеждой на то, что вы дадите огласку беспределу, который творится в нашем учреждении здравоохранения закрытого типа. Речь пойдет о психиатрической больнице села Усть-Ивановки, отделение № 7. Мало того, что работаем с тяжелыми больными с психическими отклонениями, так еще постоянно подвергаемся унижениям и гонениям со стороны руководства.

Во время обходов заместителя главного врача и главной медсестры критерии с младшего и среднего персонала снимаются за малейшую неточность в работе, причем никто не обращает внимания, в каких условиях мы работаем. Цели руководства вообще непонятны, каждый день новые алгоритмы, вроде хотят, чтобы все было на «отлично», но получается наоборот.

В 2020 году, когда началась вспышка COVID-19, к нам перевели 50 пациентов из Свободного, в результате 43 пациента и 5 человек персонала увезли в ковидное отделение с положительным ПЦР. Наше отделение № 7 закрыли, работа продолжилась вахтовым методом. Роспотребнадзор, проводя осмотр нашего отделения, объяснил, что оно не приспособлено — расположение гигиенических мест не позволяет отделить грязную зону от чистой. В результате почти все переболели. 

Это не стало уроком для руководителей больницы. 5 июля 2021 года на базе нашего отделения открывают отделение обсервации, то есть все пациенты, которые поступают в нашу больницу, должны пролежать две недели у нас, а потом их переводят в другие отделения. В результате отделение, рассчитанное на 50 человек, принимает более 70, что называется, как селедки в бочке. В отделении нет вентиляции, на посту температура +30 градусов, в палатах еще больше. Прием пищи больных происходит в палатах, а в столовой тоже лежат пациенты. Ни о какой социальной дистанции и речи не идет. Нам не выдают СИЗы, даже перчаток нет. Изолятор не оборудован, нет раковины, туалета. В таких условиях тяжело работать персоналу, и пациентам не легче. Но наше руководство на это закрывает глаза.

  



И вот 27 июля нашему пациенту ставят COVID-19. Это снова грозит очередным закрытием отделения, лишением критериев и болезнью персонала. И снова «верха» умоют руки, и виновными останемся мы — средний и младший персонал. Нервы у всех на пределе. Сколько можно издеваться и относиться как к скоту!? Обращаемся к вам с надеждой, что вы дадите огласку этому вопиющему случаю и наконец-то на нас обратят внимание министерство здравоохранения и Роспотребнадзор. Не называем своих фамилий, потому что уверены, что после этого письма последуют увольнения персонала».

Комментарий минздрава


«Амурская служба новостей» обратилась за комментарием относительно обращения медиков в министерство здравоохранения Амурской области.

В минздраве сообщили, что все отделения головного подразделения ГБУЗ АО «АОПБ» в селе Усть-Ивановке, в том числе мужское отделение № 7, находятся в отдельных изолированных зданиях.

В головное подразделение поступают больные со всей территории Амурской области, в том числе — не прошедшие вакцинацию, не соблюдавшие масочный режим и режим изоляции, но нуждающиеся в специализированной психиатрической помощи. Для того, чтобы исключить занесение коронавирусной инфекции во все отделения больницы, поступающие пациенты в настоящее время госпитализируются на 14 дней в мужское отделение № 7, здание которого специально отведено для прохождения карантина. По окончании карантина после осмотра врача-терапевта пациенты переводятся в соответствующие профильные отделения для лечения и обследования.

В учреждении регулярно проводятся инструктажи для персонала в соответствии с нормативными документами и методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ и Роспотребнадзора. Количество и объем проверок соблюдения противоэпидемического режима, проводимых в отделениях больницы, соответствует утвержденному плану. По результатам данных проверок ответственные лица отчитываются перед главным врачом учреждения.

Питание пациентов, как и во всех стационарных лечебных учреждениях, осуществляется в палатах на основании требований Роспотребнадзора.

В отделении нет приточно-вытяжной вентиляции, поэтому проветривание помещений осуществляется через открытые окна и двери, и, как и влажные уборки и кварцевание — в соответствии с графиками.

Персонал всех без исключения подразделений больницы обеспечен средствами индивидуальной защиты в соответствии с потребностью.

Всем сотрудникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения коронавирусом произведены дополнительные выплаты (в дополнение в выработанным часам) из фонда учреждения в соответствии с действующим законодательством.
17 августа 2021, 13:21
6369
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей