Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 августа 2021, 18:01

В районе Верхнеблаговещенского начался ремонт улицы Ленина

в районе верхнеблаговещенского начался ремонт улицы ленина
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обращения от жителей по ремонту этой дороги поступали в органы власти.

Западная часть улицы Ленина станет комфортной для автомобилистов и пешеходов. На участке от садового товарищества Солнечного в сторону Верхнеблаговещенского протяженностью 2,5 километра начался ремонт дороги в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Старт работ совместно с начальником производственного отдела по капремонту МУ «ГУКС» Анатолием Зенковым проконтролировал председатель комитета по Законодательного собрания Амурской области по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Евгений Тюхаев. Работа по направлению средств на ремонт объекта проводилась в Законодательном собрании Амурской области, уточнили в пресс-службе администрации Благовещенска.

— Данный участок по улице Ленина очень важен для жителей этого отдаленного района города. Асфальт здесь был уже в изношенном состоянии, плюс ко всему не было освещения. При этом здесь проходят автобусные маршруты, в том числе школьный маршрут: детей из Верхнеблаговещенского возят на учебу в школу № 22. Также жители ездят на работу в город и возвращаются домой по этому участку. Обращения от жителей по ремонту этой дороги поступали в органы власти. Теперь благодаря нацпроекту БКД дорога станет комфортной для водителей, здесь приведут в нормативное состояние саму проезжую часть, укрепят обочины и проведут работы по устройству освещения, — отметил Евгений Тюхаев.

Как рассказал представитель производителя работ Алексей Дорошенко, в настоящее время на участке ведутся демонтажные работы, затем специалисты подготовят основание под укладку дорожной одежды.

— На этом объекте мы работаем участками по 400 метров по ½ проезжей части, чтобы у автомобилистов оставалась возможность в период ремонта пользоваться дорогой. Для удобства водителей установлены информационные знаки, работает реверсивный светофор. Сейчас мы снимаем старый асфальтобетон, затем будем менять основание и укладывать два слоя асфальтобетона — нижний слой, пористый крупнозернистый, высотой 7 сантиметров и верхний слой высотой 5 сантиметров — щебеночно-мастичный асфальтобетон. Завершающим этапом станет укрепление обочин, установка знаков и нанесение разметки, — рассказал  Алексей Дорошенко.

Проезжая часть будет шириной 7 метров, обочины — шириной метр. Кроме этого, вдоль дороги будет обустроено 12 остановочных карманов, установят 4 новых остановочных павильона. На участке от ул. Ленина, 307 в сторону Вехнеблаговещенского в рамках нацпроекта БКД пройдут работы по устройству освещения.

— Установить необходимо 113 новых светильников. Они будут находиться на участке протяженностью 3 километра 850 метров, — сообщил начальник производственного отдела по капремонту МУ «ГУКС» Анатолий Зенков.

  • Завершение работ запланировано на конец октября.
Фото: администрация Благовещенска
6 августа 2021, 18:01
2254
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

около 1,4 тысячи рабочих мест предлагают подросткам в приамурье на период летних каникул
Около 1,4 тысячи рабочих мест предлагают подросткам в Приамурье на период летних каникул
студенты амгу вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
Студенты АмГУ вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
Красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
засунул в багажник и выстрелил в ногу: в зее задержан подозреваемый в похищении человека
Засунул в багажник и выстрелил в ногу: в Зее задержан подозреваемый в похищении человека