Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 августа 2021, 19:51

Проезд к Талакану восстановлен, мост на трассе Благовещенск — Гомелевка отремонтируют к вечеру 2 августа

Горячая тема
проезд к талакану восстановлен, мост на трассе благовещенск — гомелевка отремонтируют к вечеру 2 августа
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ликвидация последствий сильных ливней продолжается (ФОТО, ВИДЕО).

На 17:00 1 августа транспортное сообщение с поселком Талакан восстановлено, сообщает прокуратура Амурской области.


Как писала «Амурская служба новостей», поселок оказался отрезанным в результате разрушения моста через реку Синель на 35-м километре автодороги «Подъезд к поселку Талакан».



Также в Бурейском районе частично разрушен мост на 135-м километре автомобильной дороги Благовещенск — Гомелевка. Здесь работы по восстановлению моста осуществляет СМУ г. Райчихинска, привлечена тяжелая техника.

Как рассказал заместитель министра транспорта области Дмитрий Лучников, открыть движение на этом участке для всех видов транспорта планируется в понедельник, 2 августа, к вечеру.



«Размытый участок на региональной трассе Райчихинск — Завитинск будет восстановлен в течение четырех часов после того, как сойдет вода. К месту размыва уже выехала бригада, идет мониторинг состояния трассы. Выставлены посты с обоих сторон», — сказал Дмитрий Лучников.

В Зейском районе произошло подтопление пяти приусадебных участков в селе Овсянка и одного участка дороги на 4-м километре автодороги Николаевка — Александровка. Проезд невозможен. По информации главы района в Александровке есть запас продуктов питания и медикаментов на 14 дней. В Береговом, где сейчас отсутствует транспортное сообщение, запаса продуктов и медикаментов хватит на 7 дней. После спада реки Гилюй планируется переправка их баржей.

В настоящее время организованы лодочные переправы к селам, оставшимся без транспортного сообщения. На них установлено круглосуточное дежурство. Пока идут восстановительные работы, продукты, медикаменты, а при необходимости и эвакуация жителей будет вестись с помощью лодок. Кроме того, на случай срочной эвакуации жителей, например, по болезни, авиация Амурской авиабазы охраны лесов находится в 40-минутной готовности, сообщает пресс-служба областного правительства.

На 2 августа сохраняется штормовое предупреждение на опасное явление, при прохождении атмосферных фронтов на территории области местами ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни. 2 августа вероятность очень сильных дождей есть по северо-востоку (Зейский, Селемджинский районы) и юго-востоку области (Архаринский, Бурейский, Завитинский, Ромненский районы).

Вследствие прохождения циклона на территории области вероятно формирование паводков на малых реках, с резкими подъемами уровней воды на 0,5-1,5 м. По аналогии прошлых лет и складывающейся паводковой обстановки высокая вероятность формирования дождевых паводков на малых реках: Правый Уркан, Томь, Архара, Ивановка, Белая, Большой Невер, Завитая.

Фото: @prokamur
Видео: министерство транспорта Амурской области
1 августа 2021, 19:51
3343
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске вводится режим повышенной готовности
В Благовещенске вводится режим повышенной готовности
уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке амурской области
Уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке Амурской области
в еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
В еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя свободного
Бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя Свободного