Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 июля 2021, 10:52

Новые игровые и спортивные комплексы появятся почти в сотне дворов Благовещенска

новые игровые и спортивные комплексы появятся почти в сотне дворов благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Оборудование установят во всех районах города, в том числе отдаленных (ФОТО).

В этом году в Благовещенске примерно в 100 дворах появится игровое и спортивное оборудование. Работы по установке малых архитектурных форм уже начались. Так, во дворе по ул. Шевченко, 65 подрядная организация завершает установку игрового комплекса и качелей.

В ближайшее время различное оборудование будет установлено и по другим адресам во всех районах города, в том числе отдаленных. Работы по устройству детских игровых и спортивных объектов проводятся в рамках муниципальной программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, благоустройство территории города Благовещенска».



Решения о том, какие именно объекты установят во дворах, принималось на основе заявок депутатов Благовещенской городской думы во взаимодействии с депутатами Заксобрания Амурской области.

В воскресенье, 25 июля, ход работ и оборудование осмотрел председатель комитета Законодательного собрания Амурской области по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Евгений Тюхаев.

«Сегодня мы находимся на дворовой территории по Шевченко, 65. На детской площадке установлены малые архитектурные формы, установлены качели и детский комплекс. Мы посмотрели, что качество оборудования хорошее, использовались натуральные материалы, краска и металлоконструкции соответствуют всем требованиям. Думаю, что игровой комплекс понравится детям, они здесь будут заниматься, играть в баскетбол, качаться на качелях и кататься на горке», — отметил Евгений Тюхаев.



«На данный момент наша организация выиграла аукционы на установку оборудования примерно в 20 дворах. На каждой территории устанавливаем разные игровые комплексы, а также тренажеры, качели, балансиры, карусели. Срок эксплуатации оборудования — от 10 до 15 лет, гарантийный срок — 5 лет. По сути срок службы комплексов будет зависеть от того, как жители будут относиться к этим объектам — бережно или по-варварски», — рассказал руководитель подрядной организации Александр Соловьев.
26 июля 2021, 10:52
973
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации