Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 июля 2021, 13:40

Благовещенскую гостиницу «Юбилейная» ждет масштабная реконструкция

благовещенскую гостиницу «юбилейная» ждет масштабная реконструкция
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Новый облик здания будет сочетаться с отремонтированной площадью Ленина (ФОТО).

В 2021 году в Благовещенске преобразится гостиница «Юбилейная», сообщает пресс-служба мэрии. Фасад здания реконструируют и подсветят, оконные блоки и витражи в нижней части здания заменят на новые.

Дизайн-проект разработали архитекторы московского архитектурного бюро «Дальше». Как рассказали в архитектурном бюро, здание гостиницы построено в конце 60-х годов по типовому проекту, использовавшемуся в различных советских городах. В зависимости от ситуации менялись детали проекта и графическое оформление. Сейчас гостиница является доминантой обновленной площади Ленина, хорошо просматривается с набережной и ее внешний вид оказывает влияние на всю эту значимую городскую зону.

«Наш посыл в том, что исходный модернистский вид здания имеет ценность и нуждается в восстановлении, и что фасад должен быть освобожден от хаотичных элементов. Было разработано два цветовых решения фасада, из которых мы считаем наиболее удачным вариант с использованием акцентного терракотового цвета, так как он создает более узнаваемый образ гостиницы и перекликается с цветовыми решениями будущего благоустройства площади. Также мы предлагаем провести обновление вывески гостиницы и привести к единому знаменателю разрозненные сейчас информационные объекты в торговой части здания», — рассказала архитектор архитектурного бюро «Дальше» Полина Литвиненко.


Согласно проекту, будет заменена штукатурка, здание окрасят, смонтируют новую вывеску с названием гостиницы. Особое внимание уделят вывескам рекламным. Архитекторы рекомендуют установить их на козырек из металлических реек на одном уровне, кроме того вывески должны быть небольшими — не более 45 см в высоту и монтироваться из отдельно выполненных букв без использования подложки по центру каждого витража. Кондиционеры спрячут под специальными экранами.

«Здание гостиницы очень важно привести в порядок, так как оно располагается на главной площади города и находится в зоне охраны объектов культурного наследия — рядом с домом купца Ларина, где сейчас располагается администрация Благовещенска, и с бывшим Ольгинским училищем, ныне — управлением Федерального казначейства по Амурской области. Рассматривалось несколько дизайнерских решений реконструкции здания, окончательное было определено в ходе научного совета при инспекции по охране объектов культурного наследия Амурской области», — добавил начальник управления по архитектуре и градостроительству Андрей Кролевецкий.

Работы по реконструкции выполнит собственник здания за свой счет.

«Уверен, что новый облик гостиницы будет радовать как горожан, так и гостей амурской столицы. Также обновленный фасад и вывеску будет видно со стороны Хэйхэ, и лаконичный образ гостиницы сделает ее узнаваемой для иностранных туристов», — рассказал директор гостиницы «Юбилейная» Вадим Воронов.

Фото: администрация Благовещенска
23 июля 2021, 13:40
2308
1
Альберт
А с разломанной пристройкой что? Забор тоже обновят?

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам