Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 июля 2021, 09:08

В Амурской областной больнице начался капремонт холла и ожогового отделения

в амурской областной больнице начался капремонт холла и ожогового отделения
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пациентов перевели на другой этаж (ФОТО).

В Амурской областной клинической больнице по поручению губернатора Приамурья развернут масштабный капитальный ремонт. Уже стартовали работы в ожоговом отделении на девятом этаже и в холле больницы.

Капитальный ремонт входной группы и холла стартовал в начале июля 2021 года и уже выполнен на 30 %. Сейчас здесь идут демонтажные работы, заливка пола, замена коммуникаций. Ремонт холла будет осуществлен до лифтовых шахт.

В холле областной больницы сделают комфортные места для ожидания, современную и удобную цветовую навигацию, холл разделят на две зоны: для сотрудников и пациентов и посетителей больницы. Будет оборудована «доступная среда» для маломобильных граждан.



Преобразования идут и в ожоговом отделении. Это первый проект комплексного ремонта отделения АОКБ. Он будет использоваться как пилотный для модернизации остальных отделений областной больницы.

«В ожоговом отделении приняли решение глобально не демонтировать помещения, так как планировка подходит и соответствует нормам. Часть помещений будет расширена и переквалифицирована. Через ожоговое отделение в год проходит порядка тысячи пациентов. Это единственное профильное отделение в регионе — здесь лечат и взрослых, и детей. В ожоговом отделении оказывают высококвалифицированную помощь пострадавшим с ожогами и их последствиями, с отморожениями, устраняют различные дефекты кожных покровов», — сказала министр здравоохранения области Светлана Леонтьева.



В ожоговом отделении будут произведены замена систем тепло- и водоснабжения, подачи кислорода, видеонаблюдения. На сегодняшний день работы выполнены на 15 %.

«В отделении будет отремонтирован пол, выполнена облицовка стен и потолка. После ремонтных работ установим новые кровати и мебель, также мы приобретем вакуумный аппарат для лечения термических ран. Помимо этого, в отделении появится палата интенсивной терапии для того, чтобы пациенты в тяжелом состоянии наблюдались здесь же, а не спускались в общую реанимацию, — сообщил главный врач Амурской областной клинической больницы Евгений Тарасюк. — Во время проведения ремонтных работ в отделении оказание медицинской помощи не прекращается. Пациенты переведены в стационар на седьмой этаж. Всего сейчас порядка 20 таких пациентов».

На капитальный ремонт ожогового отделения заключен контракт на 36 миллионов рублей — это средства областного бюджета, сообщили в региональном правительстве.

В соответствии с поручением главы региона Василия Орлова министерством здравоохранения и министерством строительства и архитектуры разработан план капитальных ремонтов отделений АОКБ, который рассчитан на три года. В этом году в планах начать капитальный ремонт еще в двух отделениях: челюстно-лицевой хирургии и торакальной хирургии — это противоположная часть девятого этажа, а также ремонт зала Гиппократа.

Капитальный ремонт областной больницы стартовал в этом году с ремонта межпанельных швов на фасадах корпусов и замены всех окон на пластиковые. Всего заменено порядка тысячи окон. Также проводится капитальный ремонт системы водоотведения после последствий циклона. Часть работ уже выполнена или подходит к заключительному этапу.

Фото: правительство Амурской области
23 июля 2021, 09:08
1223
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 20 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 20 апреля
новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске
благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
Благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена