Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 июля 2021, 10:09

В Амурском колледже строительства и ЖКХ строят новые площадки для сдачи демонстрационных экзаменов

в амурском колледже строительства и жкх строят новые площадки для сдачи демонстрационных экзаменов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ближайшая мастерская, оборудованная по мировым требованиям, находится в Екатеринбурге (ФОТО).

В Амурском колледже строительства и ЖКХ в разгаре подготовка к будущему учебному году и проведению экзаменов по стандартам World Skills. Согласно внедряемым с 2018 года ФГОС выдача дипломов студентам средних специальных образовательных учреждений будет возможна только при успешном выполнении демонстрационных испытаний.

Одной из первых в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства планируют обустроить площадку для сдачи выпускного экзамена по бетонным и монолитным работам. В противном случае, следующей весной выпускникам придется доказывать свои компетенции в Екатеринбурге: ближайшая мастерская, оборудованная по мировым требованиям, находится там.



«В 2022 году у нас выпускается группа 30 с лишним ребят, которым нужно будет сдать демонстрационный экзамен по бетонным и монолитным работам. До конца этого года мы планируем подготовить помещение, сделать в нем ремонт, а затем попытаться получить субсидии из федерального и областного бюджетов на приобретение оборудования», — рассказал директор учебного заведения Евгений Тарлаков.

Новую мастерскую планируют построить в бывшем спортзале. Раньше помещений для занятий спортом в колледже было два (игровой и гимнастический залы), теперь они объединены в один. Кроме того, в колледже надеются открыть площадки для итоговых испытаний по водоснабжению, газоснабжению и BIM-технологиям (информационному моделированию зданий и сооружений).



С просьбой поддержать учебное заведение в решении вопроса о предоставлении финансирования на оснащение мастерских директор колледжа обратился к председателю Законодательного собрания области Вячеславу Логинову.

Между тем, в текущем году на создание мастерских для организации демонстрационных экзаменов Амурскому колледжу строительства и ЖКХ было выделено пять миллионов рублей из областного бюджета. Средства пошли на приобретение серверного и сетевого оборудования в соответствии с чек-листом стандартов World Skills. 35 студентов успешно прошли испытания по системному сетевому администрированию и 22 — по гостиничному хозяйству.

«В этом году на оборудование таких площадок областной бюджет направил около 11 миллионов рублей. Средства получили четыре учебных заведения: педагогический колледж, колледж сервиса и торговли, аграрный и строительства и ЖКХ. Но нужно еще больше. Необходимо усиливать это направление, чтобы у нас как можно больше было таких мест, где студенты на практике могут доказать полученные навыки и компетенции. Это уже совсем другой уровень: и подхода к образовательному процессу, и подготовки специалистов. И этому, разумеется, нужно уделять максимум внимания. Оценим вместе с коллегами из министерства образования возможности региона», — прокомментировал глава регионального парламента Вячеслав Логинов.

Фото: Заксобрание Амурской области
22 июля 2021, 10:09
1190
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами