Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 июля 2021, 16:16

Благовещенец дважды сбросил с седьмого этажа кота, разбив им чужую машину

благовещенец дважды сбросил с седьмого этажа кота, разбив им чужую машину
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Соседи буйного горожанина опасаются за себя и детей (ФОТО).



Об инциденте, произошедшем воскресным вечером во дворе дома по улице Октябрьской в Благовещенске, рассказала читательница АСН24. По ее словам, мужчина, проживающий в одной из квартир многоэтажки, сбросил с седьмого этажа кота — любимца округи.

— Шел дождь. Сбросил с такой силой, что кот сломал собою зеркало на далеко стоящей машине. Их увидели хозяева машины, так как сработала сигнализация. Человек вышел, забрал животное, которое истекало кровью. И сбросил его снова. Потом отнес к мусорке и выбросил. Кот был придомовой, добрый. Никому не мешал никогда, обитал рядом с домом, молодой, красивенький, светло-рыженький был, — рассказала читательница.

До того, как мужчина забрал кота и снова подверг его мучительному полету, его состояние успели зафиксировать на фото. Тогда животное еще подавало признаки жизни, но второй полет местный любимец уже не пережил.



— Это фото до сих пор всплывает, когда закрываем глаза, и вчера трясло. А многие люди так относятся, когда рассказываешь, что это всего лишь кот, что мы трагедию на пустом месте делаем. Пока люди не начнут серьезно относиться к жизни животного, вот такие ненормальные будут легко избегать наказания. И это тоже ужасно. Огромными каплями крови залит подъезд. Очень страшно с такими нелюдями жить в одном доме. Если это предадут огласке, то нужные службы займутся и примут меры. Говорят, приехал дознаватель, особо ничего не смог сделать и уехал, — поделилась благовещенка.

Также она заметила, что это далеко не первый случай агрессивного поведения ее соседа, и объектом его враждебности становятся не только животные, но и люди.

— Этот же мужчина кидался на людей с перцовым баллончиком, но они все-таки успели хотя бы сфотографировать это зверство ценой своих глаз и дыхательных органов. Перцем потом несло по всем этажам, невозможно было не кашлять. Полиция приехала, но нам кажется, что эти живодеры найдут способ уйти от ответственности. Они сказали, что фотографировавшие сами подкинули им в квартиру этого кота, что они его не сбрасывали. Эти нелюди были в неадеквате. Думаю, под алкоголем вряд ли такое можно сотворить, — сказала читательница.

В УМВД России по Амурской области прокомментировали произошедшее. Как рассказали АСН24 в ведомстве, сегодня около двух часов ночи в полицию обратилась владелица пострадавшего автомобиля. Женщина рассказала, что повреждены крыша и стекло ее машины, на которой лежит труп животного.

— Сотрудники полиции выезжали, информация о повреждении автомобиля подтвердилась, трупа обнаружено не было. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к произошедшему, — рассказал корреспонденту АСН24 начальник отдела информации и общественных связей амурского УМВД России Сергей Чебарев.
19 июля 2021, 16:16
3839
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах