Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 июля 2021, 18:42

В Благовещенске подрядчикам поручили ускорить ремонт Ленина, Мухина и Горького

Горячая тема
в благовещенске подрядчикам поручили ускорить ремонт ленина, мухина и горького
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Им поставлена задача открыть участки для движения уже в конце сентября (ФОТО).

Мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил подрядчикам ускорить выполнение всех работ, чтобы открыть участки улиц Ленина, Горького и Мухина для движения уже в сентябре. Об этом он заявил по итогам выездного совещания, сообщила сегодня, 13 июля, пресс-служба администрации города.

Мэр пояснил, что хорошие погодные условия позволяют выполнить поверхностные работы в срок. Исключение составляют места возле Амура, где работу над подземными коммуникациями осложняет высокий уровень грунтовых вод.

— Сегодня была поставлена задача, чтобы работы были выполнены в более короткие сроки для удобства граждан. Сейчас заказчик вместе с подрядчиками актуализирует графики с учетом поручения закончить работы не позднее конца сентября. Напомню, что в контрактах у подрядчиков стоит дата сдачи в эксплуатацию — 15 октября, — заявил Имамеев.

Он добавил, что подрядчикам рекомендуют до конца сентября завершить работы, позволяющие открыть дорожное движение, а затем завершить оставшуюся часть работ по благоустройству.

На участке улицы Горького между Трудовой и Кузнечной подрядчик — ООО «ДСК Амурстрой» — уже заменил сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения. Сейчас начались работы по ремонту коммуникаций на участке от Кузнечной до Театральной. В целом от Театральной до Калинина работы по модернизации сетей выполнены на 65 %.


Больше чем на треть работники ООО «Горсвет» отремонтировали ливневую канализацию на четырех участках улицы Горького. После того, как работы на сетях будут завершены, к отсыпке основания под асфальтобетонное покрытие приступят дорожники. Рабочие АО «Асфальт» устанавливают дорожный и тротуарный бордюрный камень, укладывают тротуары, демонтируют перильные ограждения.

На улице Мухина завершается первый этап работ. На участке от Октябрьской до Северной подрядная организация ООО «Сервер» провела капитальный ремонт сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Работы на участке от Зейской до Амурской продолжаются.

— Рисков отставания нет. Работы здесь будут идти еще около месяца. Участок в районе Октябрьской в ближайшее время откроется, — пояснил и. о. директора МУ «ГУКС» Виталий Бутузов.

Также участники совещания оценили ход работ на улице Ленина. Здесь ведутся работы по ремонту тепловых сетей на участке от Комсомольской в сторону Калинина. В связи с высоким уровнем грунтовых вод подрядчику ООО «Сервер» пришлось, как и на Мухина, проводить работы по водопонижению. Установлено три скважины, ведется откачка. В рамках нацпроекта рабочие пока укладывают тротуарную плитку и бордюрный камень, выполнено устройство одной из парковок.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
13 июля 2021, 18:42
2147
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
в амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
В Амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
в благовещенске вводится режим повышенной готовности
В Благовещенске вводится режим повышенной готовности