Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 июля 2021, 09:55

Заработал новый электронный дневник «Образование Амурской области»

заработал новый электронный дневник «образование амурской области»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Родители уже могут записать детей в детский сад.

В Приамурье начала работу региональная информационная система «Образование Амурской области», которая пришла на замену платформе «Дневник.ру». Запуск нового электронного ресурса разделен на несколько этапов. В рамках первого для участников образовательных отношений уже доступна функция «Запись в детский сад» и «Проверить очередь», сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

«В ближайшее время родители смогут подать заявление в первый класс, а также в профессиональную образовательную организацию. Адрес портала — portal.obramur.ru», — сообщили в Центре цифровой трансформации, созданном на базе Амурского областного института развития образования.

Региональная информационная система «Образование Амурской области» — это единая электронная площадка для педагогов, учеников, студентов, родителей и органов государственного управления. С ее помощью можно записать ребенка в детский сад, школу, ССУЗ, увидеть расписание занятий и результаты ЕГЭ, пройти учебные курсы и многое другое. Новая площадка имеет вид электронного дневника со всеми выставленными оценками и домашними заданиями.

Система позволяет создать единую цифровую образовательную среду региона, повысить качество образования, получить новые образовательные результаты, автоматизировать управление системой образования, принимать обоснованные управленческие решения, оказывать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, организовать взаимодействие всех участников образовательных отношений.

— Вся образовательная траектория ребенка фиксируется в этой системе. Но не для «отслеживания», а для того, чтобы повысить эффективность обучения, — прокомментировала зампред регионального правительства, министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. — Новая платформа — не только школьная система, как многие ее воспринимают, она многоплановая и затрагивает все уровни образования. К примеру, система позволяет ребенку встать в очередь в детский сад и дальше уже в электронном виде «идти» по системе образования до момента окончания им школы или колледжа.

  • При обнаружении технических ошибок в системе необходимо обратиться в Центр информационных технологий Амурской области по тел.: 8 (4162) 49-42-50. В вопросах методической поддержки, формирования шаблонов, использования системы в образовательном процессе готовы помочь в Центре цифровой трансформации АмИРО, тел.: 8 (4162) 99-15-22.

9 июля 2021, 09:55
2403
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
Кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
благовещенец нанял для ремонта квартиры строителя с криминальным прошлым и лишился теплого пола
Благовещенец нанял для ремонта квартиры строителя с криминальным прошлым и лишился теплого пола
ушла из жизни заслуженный работник культуры рф галина симонова
Ушла из жизни заслуженный работник культуры РФ Галина Симонова