Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 июля 2021, 21:17

Селам Благовещенского района передали технику для печати документов для выплат пострадавшим от наводнения

селам благовещенского района передали технику для печати документов для выплат пострадавшим от наводнения
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Помощь оказал депутат районного совета (ФОТО).

Депутат Благовещенского района помог жителям сел Марково и Сергеевка быстрее получить единовременную материальную помощь. Как уже известно, во многих селах Амурской области освободились от воды дома и подворья. Откачать воду, просушить помещения подтопленцам, перенести мебель помогают спасатели и волонтеры. Предстоит еще много работы. В некоторых постройках обвалились подполья, потрескались печи.

Сегодня стало известно, что в селах Марково и Сергеевка спасатели Сибирского центра МЧС России приступили к дезинфекции улиц, дворов и домов, а также обеззараживают скважины и колодцы.

В самом селе Сергеевке работают 50 спасателей: наводят порядок внутри домов и на улицах, а также роют траншеи, по которым уходит вода. Принято решение, что возведенную дамбу убирать не будут, мешки переложат и сделают насыпь. Если Амур разольется еще раз, дамба должна сдержать напор воды.

Как сообщил депутат Благовещенского районного совета Евгений Косицын, транспортное сообщение в селе Марково пока отсутствует, но имеется объездная дорога. На автомобильном мосту через реку Хомутину на въезде в село имеется пеший проход по временному сооружению.

— Пострадавшим от паводка государством гарантирована материальная помощь. На территории Амурской области в настоящий момент идет прием заявлений от граждан подтопленных домовладений в результате паводка 2021 года на получение единовременной материальной помощи, — говорит Евгений Косицын.

Работа комиссий по обследованию жилья и прием документов от пострадавших от паводка продолжается.

— Бумаги от подтопленцев принимают 13 специалистов в администрации района, Сергеевке, сельсовете в Чигирях и Марково, а также в клубе села Игнатьево. Кроме этого, 24 специалиста обрабатывают документы на получение региональных и федеральных выплат. За помощью из областного бюджета уже обратились 642 жителя Благовещенского района, а из федерального — 292, — продолжает Евгений Косицын.

Представители администраций сел Сергеевка и Марково обратились к Евгению Косицыну с проблемой: для печати и копирования необходимых документов на прием заявлений от граждан на положенные выплаты не хватает специального технического оборудования. Для такой работы используются многофункциональные устройства, в которых в одном приборе сразу объединены функции принтера, сканера, копировального аппарата и телефакса.

Евгений сам лично доставил МФУ в администрации сел. Поездка выдалась насыщенной, так как удалось посмотреть на состояние одного из самых подтопленных районов области, пообщаться с жителями, дать номера телефонов для обращений по вопросам о выплатах материальной помощи из федерального и областного бюджетов, а также за юридической консультацией. В самой администрации Евгений пообщался с жителями, которые уже подавали заявление на выплату материальной помощи.



— Люди напуганы последствиями паводка, состоянием их домов, дворов и приусадебных участков. Я понимаю их. Поэтому сейчас делается все возможное, чтобы вернуться к нормальной жизни. Главное — не падать духом и поддерживать друг друга, — сказал Косицын.

Подобные поездки по селам Благовещенского района Евгений Косицын намерен продолжить, так как последствия стихии уйдут не скоро и не сразу.

— Сейчас нам всем важно, чтобы предусмотренная материальная помощь дошла до каждого адресата, — заключает Евгений Косицын. — Чтобы жители подтопленных сел и деревень смогли просушить, отремонтировать и подготовить к предстоящей зиме свои дома. Необходимо восстановить автомобильное сообщение с селами Благовещенского района и подготовить наших детей к началу нового учебного года. Благодарю всех, кто участвует в этом благородном деле и не отворачивается от бед земляков.
6 июля 2021, 21:17
1689
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации