Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 июля 2021, 17:14

Новую схему общественного транспорта Благовещенска разработают до конца года

Горячая тема
новую схему общественного транспорта благовещенска разработают до конца года
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Она должна учесть интересы перевозчиков и горожан.

Новая комплексная схема общественного транспорта в Благовещенске должна появиться до конца 2021 года. После ее создания администрация города проведет конкурсы на обслуживание маршрутов. Об этом сегодня, 2 июля, сообщила пресс-служба мэрии Благовещенска.

Заммэра Благовещенска Максим Ноженкин пояснил, что новая схема общественного транспорта повысит качество транспортного обслуживания и позволит разработать такую финансовую модель, которая будет наиболее выгодна как перевозчикам, так и горожанам.

— Мы знаем, что основная схема маршрутов у нас была разработана еще до 1991 года, и город тогда выглядел по-другому. Сейчас Благовещенск разрастается в сторону микрорайона, там проживает уже около 80 тысяч человек, соответственно, транспортные потоки меняются. Сейчас мы заказали комплексную работу — это исследование пассажиропотока, маршрутной сети, направлений и интенсивности транспортных потоков. Мы посчитаем, по каким магистралям, маршрутам передвигается наибольшее количество человек, чтобы сделать такую сеть, которая будет рентабельна для перевозчика и при этом не вырастет цена для потребителя, — рассказал Ноженкин.

Разработчики учтут сезонные особенности и потребности, проведут исследование пассажиропотоков, сделают детальный расширенный социологический опрос, а также затронут вопрос развития велосипедного движения в городе.

Победителем конкурса на выполнение этих работ стала московская компания «Строй Инвест Проект М». Среди ее работ — комплексные транспортные схемы Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, документы территориального и транспортного планирования для многих других субъектов и городов РФ.

— Вопрос перевозок на автобусах волнует каждого: все хотят, чтобы это было максимально быстро, комфортно и безопасно. Чтобы все это было доступно, на уровне федерации приняли решение о реализации в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отдельного проекта по модернизации систем пассажирского транспорта российских городов. В нем предусматривается большой комплекс мер, включая и обновление подвижного состава, оптимизацию маршрутов, оптимизацию расписания движения общественного транспорта, корректировку, по необходимости, времени начала и окончания работы маршрутов, доступность городского транспорта для отдаленных территорий, садовых участков, а также создания комфортного тарифа, — рассказал директор по развитию корпорации «Строй Инвест Проект М» Евгений Литвин.

Фото: администрация Благовещенска
2 июля 2021, 17:14
1857
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации