Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 июля 2021, 14:15

В Амурской области идет реализация регионального проекта «Чистая вода»

в амурской области идет реализация регионального проекта «чистая вода»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Проблему качества воды на прямой линии прокомментировал Путин.

Проблема качества водопроводной воды была затронута в ходе прямой линии Владимира Путина. О том, как обстоят дела в Амурской области, рассказала председатель комиссии Общественной палаты Амурской области по повышению качества жизни населения и социальной поддержке граждан Ольга Мажарова.

— После прямой линии с президентом РФ активно обсуждаем вопрос о качестве питьевой воды. Опросила по телефону жителей нашей области и других регионов, знакомые из других областей жаловались на отвратительное состояние питьевой воды. Хочется заметить, что в Амурской области многое делается для обеспечения жителей чистой вкусной водой, для этого активно внедряется в жизнь региональный проект «Чистая вода». В целом у нас вода полностью по своему составу и органолептическим свойствам соответствует санитарным нормам. Планируется еще улучшить очистку питьевой воды для ряда поселений. Водозаборы будут реконструированы в Амурской области, но, тем не менее, воду рекомендуется перед употреблением отстаивать и кипятить, особенно в период наводнения. Даже если вы пользуетесь фильтром. Нужно помнить, что фильтры имеют определенный срок эксплуатации и также загрязняются.

В Приамурье в текущем году в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода» идет реконструкция Перского водозабора и бурение скважин на воду в городе Свободный, — сказала Ольга Мажарова.

Для реконструкции водозабора в Свободном заключен муниципальный контракт с ООО «Сервер» на общую сумму 508,1 млн рублей. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 42,6 %. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 октября 2021 года.

Бурением скважин на воду в Свободном занимается ООО «Капторстрой». Общая стоимость проекта — 166,88 млн рублей.

Работы на объекте начались в этом году 15 апреля. На сегодняшний день на участке № 1 Раздольный ведутся работы по бурению скважины, прокладке сетей водоснабжения. На участке № 2 Суражевка идет подготовка производства фундаментных работ для резервуаров чистой воды: разработка котлована, отсыпка щебнем, трамбовка. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2022 года.

Также в целях реализации регионального проекта в 2022-2023 годах в Приамурье сегодня идет разработка проектно-сметной документации для строительства артезианских водозаборов в городе Завитинске, селах Ивановка, Константиновка, Екатеринославка и строительства станции обезжелезивания в селе Белогорье.
1 июля 2021, 14:15
2984
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

«где вы тут дорогу увидели? дорог у нас нет!»: жители чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
«Где вы тут дорогу увидели? Дорог у нас нет!»: жители Чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
доска объявлений в формате интернет-аукциона allcedo
Доска объявлений в формате интернет-аукциона Allcedo
клиенты сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
мать и дочь из белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
Мать и дочь из Белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке