Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 июня 2021, 13:45

Как передвигаться по городу с комфортом и экономить

как передвигаться по городу с комфортом и экономить
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Владельцы карт «Мир» платят на 6 рублей меньше за каждую поездку.

В Благовещенск пришло лето и открыло сезон перекопанных дорог и закрытых улиц из-за большого объема дорожных ремонтных работ. Читатели АСН24 регулярно жалуются в редакцию на неудобства, возникающие из-за перекрытых дорог, пробки и перманентные трудности с парковками. 

Сейчас дорожники активны на магистральных улицах Ленина, Горького и Мухина, где ведется замена изношенного водопровода, тепловых сетей, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. На прошлой неделе мэрия предупреждала об ограничении проезда на пересечениях Горького — Кузнечная, Зейская — Артиллерийская и Артиллерийская — Амурская, причем на последнем ремонт инженерных сетей будут вести до осени включительно, сегодня стало известно, что на несколько месяцев закрывают Релочный. По этой причине автомобилисты вынуждены искать альтернативные маршруты для передвижения по городу. 

Для многих благовещенцев это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения. Горожане чаще стали пользоваться общественным транспортом. Благо, в нашем городе функционирует разветвленная сеть общественных маршрутов. Зачастую такой выбор позволяет экономить деньги на бензин и время, а также нервы, иссякающие при поиске парковок. Для удобства есть несколько приложений, отслеживающих движение общественного транспорта и актуализирующих схемы маршрутов случае изменения. 

Дополнительный стимул пользоваться общественным транспортом в марте этого года получили владельцы бесконтактных карт «Мир» любого банка — скидка в 6 рублей на проезд при цене 29 рублей за билет в Благовещенске. 

  • Сэкономить на проезде жители Благовещенска, Белогорска, Свободного, а также сел Ивановка и Тамбовка могут в муниципальном и коммерческом общественном транспорте с устройствами для приема бесконтактных банковских карт. Сумма поездки списывается сразу со скидкой — достаточно приложить бесконтактную карту. В некоторых автобусах Благовещенска оплатить проезд можно даже без водителя — в них появились терминалы бескондукторной оплаты проезда.
  • Акция еще действует и продлится до 30 июня. С полными правилами проведения акции можно ознакомиться на сайте privetmir.ru.
25 июня 2021, 13:45
2877
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт