Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 июня 2021, 11:05

Водителям Благовещенска, паркующим автомобили возле мусорных контейнеров, грозит штраф

водителям благовещенска, паркующим автомобили возле мусорных контейнеров, грозит штраф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жителей просят помочь с выявлением нарушителей (ФОТО).

Ежемесячно в отдел ГИБДД Благовещенска поступает около 20 заявлений от регионального оператора ООО «Полигон». Любители парковки в неположенных местах мешают работе спецтранспорта, из-за чего невозможно вовремя вывезти твердые бытовые отходы с контейнерных площадок.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил управлению ЖКХ проработать этот вопрос с управляющими компаниями, полицией для привлечения к ответственности водителей, сообщает пресс-служба мэрии.

По итогам совещания с управляющими компаниями принято решение о нанесении дорожной разметки во дворах для ограничения парковки автотранспорта в местах расположения контейнерных площадок. При этом для привлечения нарушителей к административной ответственности разметка не обязательна. Запрет размещения автомобилей вблизи контейнерных площадок, мешающих проезду спецтранспорта, установлен законодательно. Ответственность за правонарушение согласно части 4 ст. 12.19 КоАП РФ составляет штраф в размере 2 000 рублей либо эвакуация транспорта на арестплощадку.

В адрес ООО «Полигон» управлением ЖКХ направлено обращение о необходимости проведения мероприятий по выявлению нарушителей с помощью видеорегистраторов, установленных на спецтранспорте. По данным, приведенным ООО «Полигон», при выявлении факта стоянки автотранспортного средства вблизи контейнерной площадки органы ГИБДД информируются незамедлительно.


Управлением ЖКХ был также организован рейд с целью выявления фактов незаконной остановки машин в местах выгрузки ТБО. По итогам рейда, в частности, был зафиксирован факт длительной стоянки автомобиля в месте погрузки твердых коммунальных отходов по адресу ул. Политехническая, 144, из-за чего региональному оператору не удалось произвести ежедневную выгрузку отходов. Материалы по данному факту переданы в полицию.

Помочь в борьбе с неправильной парковкой могут и жители. Для подтверждения факта достаточно фото или видеофиксации факта нарушения правил остановки. Фото и видеоматериалы необходимо направлять в полицию либо в управление ЖКХ.

  • «Амурская служба новостей» множество раз писала о случаях, когда припаркованные автомобили мешали проезду мусоровозов. Креативные мусорщики частенько подпирают машины, оставленные возле мусорных контейнеров, этими же контейнерами. А однажды один из водителей мусоровоза спустил нарушителю колеса.
  • Борются с подобными нарушениями и сами жильцы: чаще всего на крышу или капот таких машин кладут пакеты с мусором.

Фото: мэрия Благовещенска
23 июня 2021, 11:05
1426
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам