Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 июня 2021, 16:10

Впервые в истории Амурской области выпускник набрал 100 баллов по профильной математике

впервые в истории амурской области выпускник набрал 100 баллов по профильной математике
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов: «В Приамурье общее число стобалльников ЕГЭ — более 25».

Количество стобалльников Амурской области по итогам единого государственного экзамена продолжает расти. Сегодня стали известны результаты экзамена по профильной математике.

Работу писал 1 951 выпускник, которым в течение 3 часов 55 минут нужно было выполнить 19 заданий разной степени сложности. Сделать это безукоризненно смогла выпускница лицея № 6 города Благовещенск Анастасия Максимова.

— На ЕГЭ было достаточно комфортно, вся процедура проведения давно знакомая, и мне кажется, что для нашего поколения выпускников сдавать экзамен в какой-либо другой форме — это был бы настоящий стресс, — поделилась стобалльница. — В числе испытаний, которые я сдавала (помимо профильной математики), — русский язык, физика, впереди — информатика. По русскому уже знаю свой результат — 94 балла. Заработать 100 баллов на ЕГЭ мне помогли самоорганизация, школьные учителя и репетитор. Считаю, что набрать максимум на госэкзамене возможно и без репетиторов, но для этого изучению предметов школьники должны много времени уделять во внеурочное время.

Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом количество выпускников, сдающих ЕГЭ по профильной математике, снизилось, численность ребят, сдавших экзамен на 76 баллов и выше, выросло. Почти 100 баллов набрали два одиннадцатиклассника (из благовещенской гимназии №1 и лицея БГПУ).

В Приамурье общее число стобалльников ЕГЭ уже более 25, при этом еще не все итоги известны. Максимальные результаты амурские школьники набрали по литературе, химии, русскому языку и профильной математике.

— ЕГЭ — прекрасная возможность проявить себя и поступить в лучшие вузы страны, но для нас, дальневосточников, это имеет и обратную сторону. Регион рискует потерять наиболее перспективных молодых людей. Чтобы замотивировать детей остаться в родном субъекте, правительством области разработана система мер поддержки как самих обучающихся, так и учебных заведений, которые есть в Приамурье. К примеру, в этом году для студентов, которые совмещают учебу с работой, учреждены губернаторские стипендии. Для комфортного обучения молодежи в области ведется работа по созданию проекта студенческого городка, который объединит ребят из амурских колледжей, расположенных в Благовещенске. Кампус предполагает не только спальные места, но и различные зоны для развития: площадку для занятия спортом, коворкинг, медиатеку, — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Итоги следующих госэкзаменов — по истории и физике — станут известны не позднее 28 июня. Сегодня и завтра выпускники сдают ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть). 24 и 25 июля запланировано испытание по предмету «Информатика и ИКТ», сообщили в амурском правительстве.

Фото: правительство Амурской области
21 июня 2021, 16:10
4329
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»