Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 июня 2021, 14:17

Эта музыка будет вечной: благовещенец потребовал возврат за «неправильный» ценник, а в ответ его пристыдили

Горячая тема
эта музыка будет вечной: благовещенец потребовал возврат за «неправильный» ценник, а в ответ его пристыдили
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Инцидент произошел в магазине крупной торговой сети (ФОТО).

Читатель «Амурской службы новостей» поделился историей, как он боролся за справедливость в отдельно взятом магазине крупной торговой сети в Благовещенске, а в итоге сам оказался морально виноватым.

Евгений стал заложником заурядной ситуации с «неправильным» ценником. На коробе с ценником на амурскую картошку лежал фасованный картофель из Пакистана.

— Покупаю кое-какой товар и смотрю: отдельно картошка лежит. И на ценнике указано — наша, амурская по 69 рублей за килограмм. Взял. А на кассе ценник-то выбивается иной. Я рассматриваю пакет, а на пакете написано «Пакистан», — рассказал горожанин.



За время пути от овощного отдела к кассе картофель сменил не только «гражданство», но и увеличил стоимость. Проверяя чек, наш читатель обнаружил, что купил не амурский картофель, а пакистанский, да и цена отличилась — 105 рублей за килограмм против 69. Евгения такой поворот событий не устроил, хотя и не удивил. Покупатель проявил гражданскую позицию и потребовал вызвать администратора, чтобы магазин возместил разницу между чеком и ценником. Сам тем временем вернулся к месту, где лежал картофель, и еще раз удостоверился, что других ценников нет. «То есть явный обман», — резюмировал покупатель и сфотографировал товар и ценник.



Ему пришлось довольно долго ждать администратора на кассе.

— Этот классическая тактика в магазинах этой сети — долго не выходить в надежде, что покупатель уйдет. Я уже подустал и пригрозил Роспотребнадзором, — рассказал наш читатель. — Администратор прибежала: «Ой, что вы тут сразу скандалите. Вы как будто не видите, что написано другой [на упаковке с товаром]». А что я должен рассматривать? Огромный ценник висит, я его вижу и складываю в тележку картошку.



По факту разница получилась на 150 с небольшим рублей — не большая, по мнению Евгения, но и не маленькая. Но самое поразительное случилось после этого.

— Администратор начала меня отчитывать: вот вы тут пользуетесь законом, а мерчендайзер сейчас заплатит. Приятного аппетита мне пожелала, — рассказал наш читатель. — Но не надо мне рассказывать про мерчендайзеров, ценников других там и близко не было. Вы, пожалуйста, не обманывайте людей, и все у вас будет хорошо.





По словам нашего читателя, в магазинах этой сети отлаженная система «ценникооборота»: ценники подменяют, размещают рядом несколько, мешая дорогой товар с дешевым.

— Но больше всего меня впечатлило, что эти люди, обманывающие покупателя, еще и стыдить пытаются. Ладно, я заметил, а сколько они народу за день надурили, просто свинство со стороны магазина, залезли в карман покупателю, а потом рассказывают про несчастных мерчендайзеров, которые накормят меня картошкой за свой счет, — сказал наш читатель. — Просто народу надо быть активнее, тогда и обманывать будут меньше.
11 июня 2021, 14:17
3438
1
Otto
Делай свою работу добросовестно(не обманывай) и "плакать" не будешь. Мошенничество это. С ценниками.

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы