Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 июня 2021, 11:57

Семиклассница из Сковородина получит сразу восемь губернаторских стипендий

семиклассница из сковородина получит сразу восемь губернаторских стипендий
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов: «За успехи на олимпиадах амурским школьникам выплатим почти 13 миллионов рублей».

Количество губернаторских стипендиатов в Амурской области растет. В региональном минобрнауки сформировали список детей, которых поощрят за победу и призовые места в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников. В этом году денежные выплаты получат 885 учеников 7-11-х классов, это на 150 человек больше, чем насчитывалось годом ранее.

«За успехи на олимпиадах амурским школьникам выплатим почти 13 миллионов рублей. На муниципальном уровне из 885 победителей 159 получат две и более стипендии. Этим же могут похвастаться семь участников регионального тура, — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. — Финансовая мотивация дала эффект — амурские школьники стали активнее участвовать в олимпиадном движении».

Победителям муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников выплачивается по 10 тысяч рублей, призерам регионального этапа — по 15 тысяч рублей, победителям регионального этапа — по 20 тысяч рублей.

Стипендия носит персональный характер и выплачивается единовременно за каждое звание победителя и призера. Так, рекордсменкой по количеству стипендий на муниципальном уровне стала семиклассница из школы № 3 города Сковородино Юлия Ларина. Участвуя и побеждая в олимпиадах по различным предметам, она заработала сразу восемь стипендий, сообщили в амурском правительстве.

«Юля участвовала во всех возможных олимпиадах: по русскому языку, математике, физике, литературе, биологии, экологии. По двум последним предметам она решала задания, предназначенные для учеников девятых классов, — рассказала мама Юлии, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 3 Любовь Ларина. — Губернаторские стипендии стимулируют к дальнейшему саморазвитию не только самих получателей премий, но и тех, кто ранее не участвовал в олимпиадах. Ведь у каждого ребенка есть мечты: кто-то хочет современный компьютер, кто-то телефон. Юля же давно мечтает завести породистую собаку. Теперь ее мечта исполнится».

По шесть стипендий будет выплачено десятикласснице из гимназии № 2 города Тында Алисе Свиридовой, ее сверстнику из школы № 7 ЗАТО Циолковский Сергею Климову и ученице 7-го класса из лицея № 11 города Благовещенск Марии Михайленко. Количество школьников, которым будет выплачено по пять губернаторских стипендий — пять (из городов Зея, Свободный, Ромненского, Серышевского и Сковородинского районов).

Фото: архив
11 июня 2021, 11:57
1843
1
Альберт
Уедут же в другие регионы и страны, не удержат их губернаторские стипендии :poop:

Другие новости

амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
рынок металлопроката в россии: путеводитель к покупке бронзового листа
Рынок металлопроката в России: путеводитель к покупке бронзового листа