Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 мая 2021, 21:12

В Благовещенске началась реконструкция улицы Ленина

в благовещенске началась реконструкция улицы ленина
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Продолжается ремонт на улицах Горького и Мухина.

Подрядная организация приступила к реконструкции улицы Ленина. Работы начались с замены тротуарной плитки на участке улицы от Мухина до Комсомольской. В июне специалисты приступят к демонтажным работам на проезжей части, сообщает амурский минтранс.

Проект по реконструкции улицы Ленина двухгодичный. В этом году специалисты отремонтируют инженерные сети, проезжую часть, благоустроят участок от Шевченко до Мухина протяженностью 1,3 километра. Инженерные сети по Ленина отремонтируют в рамках муниципальной программы «Развитие и модернизация ЖКХ» за счет средств субсидии из областного бюджета и городской казны. Дорогу приведут в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Также продолжаются работы по реконструкции сетей на улице Мухина. Сейчас в работе находится участок от Октябрьской до Северной протяженностью 400 метров.

— Мы завершили укладку водопровода, сейчас занимаемся реконструкцией теплотрассы, вскрываем старую теплотрассу, вырезаем и, наверное, к середине недели начнем уже сваривать трубы в пенополиуретановые изоляции, — пояснил производитель работ ООО «Сервер» Евгений Лагода.

По информации МУ «ГУКС», во второй половине июня подрядная организация приступит к работам на участке от Октябрьской в сторону Зейской.

— На улице Мухина складываются очень тяжелые условия для подрядчика. Из-за высокого уровня грунтовых вод приходится выполнять предусмотренное проектом водопонижение. Кроме того, непогода вносит коррективы в работу, но, тем не менее, специалисты стараются, готовы работать в выходные и сверхурочно, чтобы не отставать от графика производства работ, — отметил начальник производственного отдела по капремонту МУ «ГУКС» Анатолий Зенков.

По улице Горького, которая также будет реконструирована по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сейчас в нормативное состояние приводят сети. В работе находится участок, где ремонтируют ливневую канализацию — от улицы Богдана. Хмельницкого до Шевченко, также продолжается ремонт тепловых сетей и водопровода. Ремонт проводится и на участке от Калинина до Шевченко.

— На Горького у нас были очень изношенные сети и ливневая канализация. Есть участки, с которыми бы уже в эту зиму были большие проблемы. В целом по Горького фронт работ большой. Протяженность — 2,2 километра. Ремонт инженерных сетей на участке от улицы Театральной до. Калинина должен быть завершен 30 сентября 2021 года. По мере выполнения работ по ремонту сетей, на освобожденные участки будет заходить АО «Асфальт» для проведения работ по ремонту дороги, тротуаров и парковок. Эти работы должны быть закончены до 31 октября 2021 года, — добавил Анатолий Зенков.
26 мая 2021, 21:12
1832
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в майские праздники в приамурье будут чаще проводить противопожарные рейды возле турбаз
В майские праздники в Приамурье будут чаще проводить противопожарные рейды возле турбаз
прогноз погоды в амурской области на 29 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 29 апреля
пьяный амурчанин убил собутыльника одним ударом ножа
Пьяный амурчанин убил собутыльника одним ударом ножа
вода начала отступать из шимановска, но начались проблемы с питьевой водой
Вода начала отступать из Шимановска, но начались проблемы с питьевой водой