Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 мая 2021, 21:17

Василий Орлов: «Реализация нацпроектов находится на особом контроле»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Региона занимает четвертое место на дальнем Востоке по освоению средств (ИНФОГРАФИКА).

Губернатор Василий Орлов провел заседание совета при Правительстве Амурской области по стратегическому развитию и проектной деятельности. Участие в работе приняли руководители министерств и ведомств региона, председатель Законодательного Собрания, главный федеральный инспектор по Амурской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

В этом году на территории области реализуется 43 региональных проекта в рамках 11 нацпроектов. Общий объем финансирования составляет 14,5 млрд. рублей. На сегодняшний день освоено 3,1 млрд. рублей, это 22 % от общего объема финансирования, выделенного на этот год.

«Реализация нацпроектов находится на особом контроле. Мы должны исполнить все запланированные мероприятия в срок и достигнуть конкретных результатов и показателей», — подчеркнул глава области Василий Орлов.

На сегодняшний день Амурская область по освоению средств занимает 22 место среди субъектов Российской Федерации и 4 место среди субъектов Дальневосточного федерального округа.

«С начала года из запланированных к достижению промежуточных контрольных мероприятий, направленных на своевременное достижение результатов проектов, установленных федеральными органами власти, достигнуто 150 контрольных точек, в том числе с опережением срока — 13», — доложила на заседании начальник управления проектной деятельностью Виола Яненко.



Особое внимание на заседании уделили технической готовности объектов капитального строительства в рамках региональных проектов. Всего в рамках национальных проектов в области ведутся работы по 12 объектам капитального строительства, из них 7 объектов планируется сдать в эксплуатацию в текущем году — это 2 детских сада в с. Екатеринославка и пгт. Магдагачи, школа на 165 мест в пгт. Экимчан, школа на 528 мест в г. Свободный; также планируют завершить реконструкцию Перского водозабора в г. Свободный, водозабора «Северный» в г. Благовещенск и участка автомобильной дороги по ул. Василенко в с. Чигири Благовещенского района. Общий объем финансирования по 12 объектам составляет 3,3 млрд. рублей.

  • В послании Федеральному Собранию Российской Федерации в 2015 году президент Российской Федерации Владимир Путин выделил проектное управление в качестве одного из ключевых инструментов эффективного управления в органах государственной власти.
  • Информация о реализации национальных проектов на территории Амурской области есть на сайте правительства Амурской области.

Инфографика: правительство Амурской области
21 мая 2021, 21:17
1087
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь