Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 мая 2021, 11:36

Сельская ипотека в Приамурье входит в тройку самых востребованных льготных ипотечных программ

сельская ипотека в приамурье входит в тройку самых востребованных льготных ипотечных программ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов: «Программа будет действовать еще более полутора лет».

На развитие сельских территорий страны дополнительно выделят 6 миллиардов рублей, из которых 2 миллиарда предполагается направить на финансирование программы «Сельская ипотека». Соответствующее предложение вице-премьера правительства РФ Виктории Абрамченко одобрил Владимир Путин.

Выступая на совещании президента с членами правительства на прошлой неделе, Виктория Абрамченко отметила, что это позволит 35 тысячам семей приобрести 2 млн кв. метров жилья, построить 198 объектов инфраструктуры в 27 регионах, профинансировать 555 проектов по благоустройству населенных пунктов в 76 регионах.

Эффективным инструментом улучшения жилищных условий «Сельская ипотека» на сегодняшний день продолжает быть и в Амурской области.

— Сельская ипотека в Приамурье входит в тройку самых востребованных льготных ипотечных программ. С момента ее запуска в конце 2019 года оформить ее захотели более 3,7 тысячи амурчан, а 737 жителей региона уже получили средства на приобретение комфортного жилья на общую сумму 1,7 миллиарда рублей. Программа будет действовать еще более полутора лет, поэтому увеличение федерального финансирования на нее будет способствовать дальнейшему развитию и благоустройству сельских территорий региона, — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.

В министерстве экономического развития и внешних связей региона напомнили, что льготные кредиты предоставляются на возведение жилого дома или приобретение земельного участка для строительства. Кроме этого, программа позволяет приобретать жилые помещения с земельным участком и квартиры на вторичном и первичном рынках.

— Прежде всего, сельская ипотека доступна амурчанам в сельских поселениях, объединенных общей территорией в границах муниципалитета. Также приобрести жилье по программе можно в таких малых городах и поселках городского типа как Завитинск, Райчихинск, Сковородино, Шимановск, Архара, Бурея, Новобурейский, Магдагачи, Февральск, Серышево, Ерофей Павлович, — рассказала министр экономического развития и внешних связей области Людмила Старкова.

Максимальная ставка по программе составляет 3 % годовых. Разницу от недополученных доходов кредитным учреждениям компенсирует государство, сообщили в правительстве Амурской области.

Первоначальный взнос начинается от 10 % стоимости жилого помещения, а срок кредитования не превышает 25 лет. Заемщиком по этой программе может быть кто угодно. Требований к семейному положению, месту жительства и социальному статусу нет.
17 мая 2021, 11:36
2072
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»