Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 мая 2021, 19:49

В Международный день медицинских сестер в Благовещенске поздравили сотрудниц ковидного госпиталя

Горячая тема
в международный день медицинских сестер в благовещенске поздравили сотрудниц ковидного госпиталя
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Медсестрам вручили благодарственные письма от Заксобрания области (ФОТО).

Сегодня, 12 мая, по всему миру чествуют медсестер. Они отмечают профессиональный праздник. Работников ковидного госпиталя Благовещенска поздравил председатель Законодательного Собрания Вячеслав Логинов, сообщает пресс-служба Заксобрания Амурской области.



За многолетний добросовестный труд и вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией он вручил благодарности областного парламента трем сотрудницам: старшей медицинской сестре гинекологического отделения Евгении Ключниковой, главной медицинской сестре Марине Мироновой и старшей медицинской сестре пульмонологического отделения № 5 Наталье Соколовой.



«Сегодня вы находитесь на боевом посту, побеждаете страшное заболевание, которое коварно продолжает уносить жизни людей. Вы спокойно заходите в «красную зону», несмотря на то, что дома вас ждут родные, которые, конечно же, переживают за вас. Вы поистине самоотверженные люди, не жалеете ни сил, ни времени, ни себя, чтобы поставить на ноги самых тяжелых пациентов. Безусловно, от правильного лечения зависит здоровье пациента, но вот настрой больного — только от вашей улыбки, слов поддержки и заботы. Именно вы находитесь с человеком круглосуточно, пропуская через себя всю боль и страдания пациентов. Спасибо вам за вашу безграничную доброту и ваш труд», — поздравил медицинский персонал Вячеслав Логинов.

Именно медики городской клинической больницы одними из первых начали принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Затем медучреждение было полностью перепрофилировано в ковидный госпиталь. Вот уже больше года, в том числе и для медсестер, здесь день начинается с надевания защитного комбинезона, маски, перчаток и экрана.

«Сложности были вначале пандемии, потому что мы не работали в такой ситуации и не сталкивались с этим заболеванием. Конечно, был страх не справиться. Мы не спали ночами, потому что было три медицинские сестры на 140 пациентов. У нас катастрофически не хватало медперсонала. Мы их собирали буквально по всей области. Я в этой сфере 23 года, хоть и опыт большой, но работать было очень тяжело, сейчас мы, конечно, адаптировались и все кажется уже знакомым. Меня спасает поддержка моей семьи, у меня дочь тоже медик и понимает, как маме сейчас тяжело», — поделилась Наталья Соколова, старшая медицинская сестра интенсивной терапии и реанимации кардиологического отделения.

На мини-торжество в конференц-зале больницы собрались около 20 медработников. Разумеется, несмотря на праздник лично присутствовать смогли не все, так как находятся в «красной зоне» и работают с пациентами. Но для них была организована прямая трансляция.



«Самые трудные времена наша больница пережила в ноябре-декабре прошлого года, когда отделения были переполнены, когда вместо 60 человек у нас лежало по 100-120-140. И медсестры успевали и заряжать капельницы, и делать инъекции. Работали сутками напролет в этих костюмах, респираторах. Они со всем справились, и я уверен, скоро пандемию мы победим и сможем отмечать наши профессиональные медицинские праздники как и раньше, всем коллективом, с конкурсами и угощением», — поделился главный врач городской клинической больницы, депутат Законодательного Собрания Александр Сучков.

Вячеслав Логинов сообщил собравшимся о том, что региональный парламент сегодня работает над законопроектом, призванным повысить авторитет медицинских работников. Речь о введении в Амурской области наград и почетных званий, в том числе и для тех, кто трудится в медицинской сфере.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Амурской области
12 мая 2021, 19:49
1621
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
на капитальный ремонт общественных бань в приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
На капитальный ремонт общественных бань в Приамурье выделили 64,3 миллиона рублей