Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 апреля 2021, 10:02

В Селемджинском районе почтальона подозревают в присвоении пенсий и хищении посылок

в селемджинском районе почтальона подозревают в присвоении пенсий и хищении посылок
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Происшествие прокомментировали в полиции и «Почте России» (ВИДЕО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратились читатели из Селемджинского района. Амурчане прислали видео, на котором жители поселка Огоджа рассказывают о поведении местного почтальона. По словам сельчан, женщина длительное время присваивала содержимое посылок, а упаковку от них и извещения попросту выкидывала в заброшенном здании.

«Вот эта корреспонденция была найдена в здании бывшей бани, можно сказать, на помойке. Как они там оказались? Почему они не вручены адресатам? Случайно люди наткнулись на них. Работник почты халатно отнеслась к своим обязанностям и выкинула корреспонденцию. Она обязана была доставить ее адресатам! Вот, поздравления ко Дню энергетика именные. Штамп стоит от 21 декабря (прошлого года — прим. ред.). Так, а вот помойка, где лежит корреспонденция», — говорит за кадром автор видео.


Также жители поселка сообщили, что женщина подделала подписи в документах и присвоила пенсии, которые должна была разнести пожилым людям. После этого она уехала в районный центр Экимчан, где и попала в поле зрения правоохранительных органов.

За комментарием корреспондент АСН24 обратился в пресс-службу «Почты России» в Амурской области.

«Мы очень сожалеем, что нашим клиентам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Это абсолютно недопустимо, сейчас служба безопасности «Почты России» проводит внутреннюю проверку, чтобы детально разобраться в произошедшем. На это время мы отстранили почтальона от работы. Кроме того, свою проверку проводят правоохранительные органы. Несомненно, мы выполним все обязательства перед клиентами в полном объеме. К сожалению, сейчас транспортное сообщение с поселком Огоджа прервал ледоход. Сразу после его восстановления сотрудники Свободненского почтамта доставят в Огоджу пенсии и почту. Пока все недоставленные письма и посылки мы собрали и передали главе администрации поселка», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Оформить претензию для возмещения ущерба и обращение по качеству оказания услуг можно дистанционно на официальном сайте, в мобильном приложении, либо непосредственно в отделении «Почты России». Заявление на возмещение ущерба также можно направить в УФПС Амурской области по адресу: 675700, Благовещенск, улица Пионерская, 27 с пометкой «В приемную УФПС Амурской области». Для оперативного реагирования на возникающие вопросы по оказанию почтовых услуг клиенты могут обратиться в службу клиентской поддержки по телефону: 8-800-1-000-000 (звонок бесплатный).

В пресс-службе УМВД России по Амурской области сообщили, что в настоящее время отделением полиции по Селемджинскому району проводится проверка по факту происшествия, устанавливается размер причиненного ущерба. Более подробная информация о произошедшем появится через некоторое время.
27 апреля 2021, 10:02
1971
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации