Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 апреля 2021, 14:25

Медицина, образование, поддержка материнства: Василий Орлов прокомментировал послание Путина

медицина, образование, поддержка материнства: василий орлов прокомментировал послание путина
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Президент коснулся многих вопросов, актуальных для российских регионов».

Василий Орлов прокомментировал послание президента к Федеральному собранию, затронув вопросы медицины, образования, поддержки материнства и детства.

«В своем послании президент коснулся многих вопросов, актуальных для российских регионов, и обозначил перспективы, которые сыграют важную роль в их дальнейшем развитии. Он обозначил ряд вопросов, касающихся сферы здравоохранения. Речь идет об активной вакцинации населения, и мы сейчас работаем в этом направлении. Более 73 тысяч жителей Приамурья уже прошли вакцинацию. Также критически важные направления — это реабилитация граждан, переболевших коронавирусом, обеспечение профилактических мероприятий и борьба с сердечно-сосудистыми и онкозаболеваниями. Кроме того, будет существенно обновлен парк автомобилей «скорой помощи». В 2021 году мы ожидаем поступление порядка 20 машин, рассчитываем и на дальнейшую поддержку. Это особенно актуально для наших сельских территорий, расположенных отдаленно.

Президент много внимания уделил социальному блоку. Для нас по-прежнему чрезвычайно важно, чтобы семьи с детьми получали всю необходимую поддержку своевременно и в полном объеме. Такие семьи в Приамурье обеспечены целым рядом мер поддержки. Очень хорошей новостью для семей с детьми-школьниками стала новость об очередной выплате со стороны российского правительства. Важно, что было сказано о создании к 1 июля целостной системы по организации этой работы. Также внимание уделят будущим матерям, которые получат поддержку. Новые меры коснутся и молодых матерей в части выдачи больничных.

Владимир Путин остановился также на вопросах развития сферы образования. В частности, он отметил, что нам необходимы квалифицированные кадры. В вузах создадут новые бюджетные места, и значительную часть этой квоты передадут регионам. Для нас как для субъекта, в котором реализуются такие важные и технологичные проекты, как строительство космодрома и газохимических производств, это чрезвычайно важно. Этим вопросам мы уделяем очень много внимания: в Приамурье уже работают Центр опережающей профессиональной подготовки, Дом научной коллаборации, центр для одаренных детей «Вега», на территории региона появились центры «ИТ-куб», стационарные и мобильные «Кванториумы». Мы понимаем, что дети должны получать образование в комфортных условиях, и сейчас в Амурской области возводится три новых школы.

Президент также обратил внимание на необходимость газификации населенных пунктов, находящихся вблизи соответствующей инфраструктуры. Это значимое для Приамурья направление. Так, уже в этом году газ придет в котельную Циолковского. Действует целый план, согласно которому в 2022 году пройдет газификация Свободного. С 2023 года — Благовещенска и Благовещенского района. В рамках Программы газификации с 2021 по 2030 год планируется подключить к газу порядка 60 котельных по Амурской области и построить 200 километров внутрипоселковых газопроводов».
22 апреля 2021, 14:25
1279
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины