Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 апреля 2021, 19:20

Путин анонсировал новые выплаты для семей с детьми школьного возраста, а также одиноким и разведенным родителям

Горячая тема
путин анонсировал новые выплаты для семей с детьми школьного возраста, а также одиноким и разведенным родителям
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Президент выступил с посланием к Федеральному Собранию.



Сегодня, 21 апреля, президент РФ Владимир Путин выступает с традиционным ежегодным посланием к Федеральному Собранию. В ходе выступления глава государства анонсировал несколько новых мер поддержки семьям с детьми.

В частности, семьям с детьми школьного возраста будет еще раз выплачено по 10 тысяч рублей на ребенка.

— В период эпидемии все наши меры были направлены на поддержку граждан. Но понимаю, что и сейчас многим непросто. Рынок труда и реальные доходы граждан будут восстановлены, и мы дальше пойдем, но этого еще не произошло. И в этой связи предлагаю провести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно — по 10 тысяч рублей на всех школьников. Более того, распространить эту меру на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Выплату проведем в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребенка в школу, — сказал президент.

Также Владимир Путин объявил о мерах поддержки неполных семей и одиноких мам.

— Всегда трудно воспитывать ребенка в неполной семье. Причин здесь может быть огромное количество. Дело не в причинах, дело в том, чтобы детей поддержать. Особенно трудно, когда такая семья находится в непростой материальной ситуации, тем более, когда дети идут в школу, и расходы семейного бюджета становятся больше. Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа воспитывают ребенка в одиночку, и в свидетельстве о рождении не указан один из родителей, либо родители разведены и один из них имеет право на алименты. Поэтому с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, будет назначена выплата. Ее размер в среднем по стране составит 5 650 рублей, — высказался глава государства.

Также президент заявил о необходимости помощи женщинам, которые ждут ребенка и при этом испытывают материальные трудности. Очень важно чтобы будущая мама чувствовала поддержку со стороны государства и общества, чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги.

— Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, выплату, которая в среднем по стране составит 6 350 рублей в месяц, — сказал Путин.

Еще одна мера государственной поддержки — доведение размеров выплат по больничному листу при уходе за ребенком до 7 лет включительно до 100 % от среднего заработка женщины.

В Амурской области поддержке семей с детьми уделяется большое внимание. Министерство социальной защиты населения области информирует о реализации ряда мероприятий поддержки семей с детьми, входящих в состав национального проекта «Демография».

Так, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка по состоянию на сегодняшний день выплата предоставлена 6 156 семьям за счет средств федерального бюджета на общую сумму 237,48 миллиона рублей. В 2021 году на ее реализацию предусмотрено 940,18 миллиона рублей. Размер выплаты составляет 13 547 рублей.

На ежемесячную выплату в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет на 2021 год было предусмотрено 712,35 миллиона рублей. Размер выплаты в 2021 году — 13 924 рубля.

В Приамурье также действует мера соцподдержки семьям с детьми непосредственно направленная на дальневосточников. При рождении первенца семье положена единовременная выплата при рождении первого ребенка, размер которой составляет 27 094 рубля. С начала текущего года ей воспользовались 580 семей, в которых появились первые малыши.

Еще одна дальневосточная мера поддержки семей с детьми — это региональный материнский (семейный) капитал при рождении второго ребенка. В 2021 году им воспользовалось 352 семьи на общую сумму 58,11 миллиона рублей. Размер РМСК в 2021 году составляет 191 829, 55 рубля.
21 апреля 2021, 19:20
4532
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия
амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству