Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
21 апреля 2021, 16:32

В Тахтамыгде откроют ФАП, а в Солнечном построят стадион

в тахтамыгде откроют фап, а в солнечном построят стадион
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В поселениях побывал спикер Заксобрания Вячеслав Логинов (ФОТО).

Накануне председатель регионального парламента Вячеслав Логинов с рабочим визитом посетил ряд поселений Сковородинского района. Предметом беседы с руководителями муниципалитета стали перспективы развития территорий, в том числе реализация программы инициативного бюджетирования.

В этом году сельсоветы Сковородинского района направили на конкурс поддержки местных инициатив 14 проектов. По итогам первого этапа отбора, который завершился 8 апреля, финансирование получат семь из них, в том числе проект обустройства футбольного поля в поселке Солнечном. Как рассказала глава сельсовета Анна Сенотрусова, сегодня там проживает 56 детей.

— Исторически на этом месте и был стадион — пришкольный. Затем, в 90-е годы, площадка постепенно перестала эксплуатироваться и начала зарастать травой и кустарниками. Сейчас у нас в планах территорию расчистить от деревьев, выровнять, отсыпать песком, установить футбольные ворота, и рядом лавочки и урны, чтобы содержать площадку в чистоте, — отметила глава.



На реализацию проекта сельсовет получит миллион рублей из областного бюджета.

— Во-первых, хочется отметить, что Солнечный сельсовет не первый раз участвует в инициативном бюджетировании. По этой программе они за два года привели в порядок Дом культуры в поселке, вложили в общей сложности 2,5 миллиона рублей. Жители очень довольны выполненной работой. Во-вторых, в этом году из трех населенных пунктов сельсовета в программе участвуют два. Проект освещения улиц на железнодорожной станции БАМ, правда, в первую волну конкурса не прошел, но сейчас идет прием документов на второй этап. Заявку доработают, недочеты исправят и, думаю, все задуманное реализуют, — прокомментировал спикер Заксобрания Вячеслав Логинов.

Не получил поддержки в первом этапе конкурсного отбора и проект села Тахтамыгда. Здесь жители проголосовали за установку станции очистки воды. Однако из-за сложности проекта администрация не успела оформить все необходимые документы.

— Проект нужный и важный, а потому сдаваться нельзя. Тем более что сметные расчеты готовы, необходимо только получить оценку специалистов ГКУ «Строитель». К следующему сезону мы обязательно это сделаем. А чтобы не терять год, руководство муниципалитета вместе с жителями приняло решение подать заявку на реализацию другого проекта, который занял второе место в общественном голосовании. Это продолжение благоустройства спортплощадки в центре села. В прошлом году здесь установили коробку, футбольные ворота и застелили поле искусственным газоном. В этом, если проект поддержит конкурсная комиссия, смогут уложить, например, беговые дорожки по периметру и установить освещение. На мой взгляд, правильное решение, — сказал Вячеслав Логинов.



Также председатель областного парламента осмотрел будущее здание фельдшерско-акушерского пункта. Он расположится в здании по соседству с администрацией села. В прошлом здесь находилось общежитие. Сегодня помещения отремонтированы, начата процедура передачи из муниципальной собственности в областную в целях организации в них медицинских кабинетов.



— ФАП в Тахтамыгде есть, как и медицинский работник, но расположено учреждение фактически в жилом доме. Это не соответствует никаким санитарным нормам. Возьму вопрос на контроль, попрошу то же самое сделать министерство здравоохранения области и по возможности ускорить процедуру лицензирования объекта и получения разрешения на работу, — отметил Вячеслав Логинов.
21 апреля 2021, 16:32
1283
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток