Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 апреля 2021, 10:18

Нехватка учителей, «Усть-Корал» и ремонт дорог: тындинцы обсудили городские проблемы с председателем Заксобрания

нехватка учителей, «усть-корал» и ремонт дорог: тындинцы обсудили городские проблемы с председателем заксобрания
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вячеслав Логинов побывал с рабочей поездкой на севере Приамурья.

Спикер амурского Заксобрания побывал с рабочей поездкой в Тынде. Вместе с мэром северного города Мариной Михайловой Вячеслав Логинов встретился с работниками строительного предприятия «Мостоотряд-43». Ключевой темой стало предстоящее голосование по проектам «Формирование комфортной городской среды» на следующий год. Большинство специалистов завода высказались за продолжение благоустройства парка культуры и отдыха.

— Эта программа и рассчитана, чтобы ее обсуждали. Задача главы города — все исполнить, задача региональной власти — добавить финансирование, а общая совместная — создать пространство, которое будет пользоваться спросом. Тындинская набережная вошла в топ лучших российских практик в первую очередь потому, что самое живое участие в наполнении проекта приняли жители, — отметил Вячеслав Логинов.

Участники встречи высказались за то, что в первую очередь в парке нужны аттракционы и батуты. Прозвучали предложения о создании квест-комнаты с еженедельно обновляемой программой и обустройстве скейт-площадки. А одна из сотрудниц предприятия предложила вернуть традицию 90-х и организовать в парке танцплощадку для детей и взрослых. Кроме того, многие отметили необходимость установки урн, общественных туалетов и видеонаблюдения для защиты от вандалов.

Помимо этого, жители подняли вопрос о ремонте дорог и дальнейшем функционировании горнолыжного спуска «Усть-Корал».

— Буквально в этот четверг на заседании Законодательного собрания мы рассмотрим вопрос о выделении Тынде 250 миллионов рублей на ремонт главной улицы города — Красной Пресни. Ремонт будет серьезный: не просто замена дорожного полотна, а с обустройством водоотведения, освещения, укладкой тротуаров и велосипедных дорожек. Что касается центра зимних видов спорта, который в этом году закрылся немного раньше обычного из-за поломки ратрака, мы обсудим с коллегами возможность помочь городу, — прокомментировал председатель парламента.

Обсуждение проблемных вопросов прошло также с коллективами Тындинской больницы и школы № 7. Учителей и врачей интересовали дороги и благоустройство, но первоочередной задачей они назвали снижение рабочей нагрузки. Несколько педагогов школы трудятся классными руководителями сразу в двух классах. Они бы и рады разделить ответственность, но из-за недокомплекта педагогов сделать это не могут. Учебному заведению не хватает учителей математики, английского языка, истории и обществознания. Закрыть хотя бы одну ставку в следующем учебном году руководство школы рассчитывает благодаря программе «Земский учитель».

— Ни для кого не секрет, что нехватка специалистов особенно остро ощущается в северных территориях. В этом году мы попытаемся привлечь сюда, в частности, медиков рублем, увеличив за счет областного бюджета компенсационные выплаты с 1 до 3 миллионов рублей для фельдшеров и с 3 до 5 миллионов для докторов. Посмотрим, как это будет работать, и подумаем, что предложить учителям, — сказал Вячеслав Логинов.

Также директор школы № 7 подняла вопрос о ремонте спортивного зала. Там требуется обновить системы отопления и вентиляции. Логинов обещал взять вопрос на контроль.
20 апреля 2021, 10:18
1444
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком