В Приамурье в период с 26 апреля по 30 мая рейтинговое голосование по отбору общественных территорий пройдет в 11 муниципальных образованиях Приамурья: Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Тында, Шимановск, Завитинск, Зея, Сковородино, ЗАТО Циолковский и Прогресс.
Выбранные гражданами территории будет благоустроены в 2022 году.
Голосование пройдет на федеральной платформе 28.gorodsreda.ru.
На голосование будут представлены дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий:
Благовещенск:
- сквер с фонтаном «Бабочка» в 42-м квартале;
- сквер квартала 184 в районе улицы 50-летия Октября и улицы Горького;
- сквер квартала 133 в районе переулка Крестьянский и улицы Мухина;
- сквер квартала 148 в районе улицы Калинина и Ломоносова;
- сквер квартала 78 в районе улицы Ленина и улицы Чайковского;
- территория возле озера в селе Плодопитомник.
Белогорск:
- территория парка им. Дзержинского в районе Центра культурного развития (ул. Малиновского, 18);
- территория сквера микрорайона «Зеленый городок» (ул. Шевченко, 63);
- территория между МКД № 217/2 по ул. 9 Мая и переулком Зейский;
- территория в районе улиц Кирова — Чехова;
- территория в районе МАОУ «Школа № 3 города Белогорск»;
- территория сквера «Аллея Молодежи»;
- территория в районе «Мостоотряд»;
- территория в районе «Городок»;
- территория по ул. Благовещенская;
- территория озера «Зеркальное».
Завитинск:
- сквер памяти репрессированным гражданам Завитинского района по ул. Куйбышева, 53А;
- детская площадка по пер. Почтовый, 3;
- сквер «ЖД» по ул. Кирова, 19.
Зея:
- парк 40-летия Победы;
- площадь Шохина;
- площадь Коммунаров;
- сквер Памяти.
Свободный:
- мемориал Победы, 370-й квартал;
- общественная территория, ул. Ленина, 69, квартал, 36;
- общественная территория п. Аэропорт;
- общественная территория п. Дубовка.
Сковородино:
- привокзальный сквер с памятником В. И. Ленину;
- парк культуры и отдыха г. Сковородино, ул. Партизанская;
- пешеходная зона от ул. Красноармейская до здания детской поликлиники ОАО ГБУЗ «Сковородинская ЦРБ», ул. Красноармейская — ул. 60 лет СССР.
Райчихинск:
- зона отдыха озера «Ремзаводское», г. Райчихинск, ул. Литейная;
- детская площадка, территория клуба, г. Райчихинск, п. Зельвино, ул. Ворошилова, 4;
- детская спортивная площадка, г. Райчихинск, ул. Комсомольская 7, Коммунистическая 47, Музыкальная 26;
- общественная территория п. Широкий, ул. Шахтерская;
- сквер Гагарина, г. Райчихинск, ул. Гагарина.
Тында:
- тропа здоровья, левый берег реки Тынды;
- спортивная площадка на правом берегу реки Тынды;
- парк культуры и отдыха, ул. Профсоюзная.
Шимановск:
- сквер династии железнодорожников ул. Первомайская, 19;
- зона отдыха ул. Пушкина, 22А;
- спортивная площадка ул. Лесотехническая, 4А
Циолковский:
- сквер по ул. М. Неделина между домами 16 и 17;
- сквер по ул. Красногвардейской, д. 8;
- детская площадка (ул. Сосновая, д. 46 А)
Прогресс:
- парк отдыха по ул. Юбилейная «Зона детских площадок»;
- парк отдыха по ул. Юбилейная «Молодежная зона»;
- парк отдыха по ул. Юбилейная «Зона общественных мероприятий».