Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 апреля 2021, 13:15

Зоозащитница сорвала операцию по отлову тигра, нападающего на собак в Приморье

зоозащитница сорвала операцию по отлову тигра, нападающего на собак в приморье
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Она освободила из клетки собаку, служившую приманкой.

Приморская зоозащитница случайно сорвала операцию по отлову амурского тигра, нападавшего на собак в Хасанском районе края. Как рассказал «Восток-Медиа» информированный источник, близкий к структуре регионального охотнадзора, на протяжении последних нескольких месяцев сотрудники ведомства не прекращают поиски полосатого хищника, нападающего на собак в районе села Занадворовка.

Специалисты неоднократно предпринимали попытки отпугнуть тигра от населенного пункта. Однако хитрая кошка уходила лишь на время, а затем снова возвращалась и продолжала таскать собак.

Нетипичное поведение хищника всерьез обеспокоило специалистов. Чтобы понять его причины, было принято решение отловить зверя. Предполагалось, что после поимки большая полосатая кошка будет отправлена на реабилитацию в центр по спасению диких животных «Тигр» в приморском селе Алексеевке, где она пройдет тщательный ветеринарный осмотр. Сотрудники центра возьмут у тигра все необходимые анализы, и в случае, если зверь будет признан здоровым, он в скором времени будет выпущен в дикую природу с достаточной кормовой базой подальше от населенных пунктов.

Для поимки тигра специалисты охотнадзора подготовили специальную ловушку. Внутрь нее была поставлена клетка, в которую посадили собаку. Предполагалось, что полосатый хищник, почуяв свой излюбленный деликатес, «клюнет» на приманку, и тогда его можно будет поймать. При этом собака, защищенная толстыми прутьями решетки, останется жива и не пострадает.

Завершив все приготовления, специалисты отошли на необходимое расстояние и принялись ждать. Но затем что-то пошло не так. Мимо проходила местная жительница, которая гуляла со своими собаками. Увидев дворнягу в клетке, женщина открыла дверцу и выпустила бедолагу на свободу, а затем еще и рассказала о случившемся в сельском чате. Тем самым она вызвала гнев своих земляков, которые уже устали бояться тигра, терроризирующего всю округу, и с нетерпением ждали, когда зверь наконец будет пойман.

Как стало известно «Восток-Медиа», 8 апреля в село Занадворовка отправится очередная группа специалистов охотнадзора — уже для того, чтобы провести разъяснительную работу с местным населением.
8 апреля 2021, 13:15
1373
2
Elenium
Ну так надо было предупредить население.
Otto
"Защитницу" в клетку в виде приманки.

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей