Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 апреля 2021, 11:22

В Благовещенске в медколледже прошел координационный совет по взаимодействию вузов и ссузов

в благовещенске в медколледже прошел координационный совет по взаимодействию вузов и ссузов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Депутат Заксобрания Евгений Тюхаев поблагодарил руководство учебного заведения за успешную работу (ФОТО).

В среду, 7 апреля, в Благовещенске состоялся координационный совет, посвященный взаимодействию средних и высших учебных заведений. В этом году межведомственная встреча состоялась на базе Амурского медицинского колледжа, педагоги которого поделились опытом в реализации проектов, связанных с обучением студентов и организацией их внеучебной деятельности.

Руководство колледжа поблагодарило за успешную работу председатель комитета Законодательного собрания Амурской области по вопросам местного самоуправления и регламента Евгений Тюхаев.



— Стараниями нескольких поколений педагогов колледжа сформирована эффективная система подготовки студентов, которая позволяет получить достойное профессиональное образование. Вы по праву можете гордиться своей славной историей, традициями, сложившимися в образовании, воспитании молодежи. Сегодня колледж, ставший настоящей кузницей кадров, стремительно развивается, чутко реагируя на изменения в жизни страны. Учащиеся колледжа представляют Амурскую область на различных профессиональных конкурсах, занимаются волонтерской деятельностью, помогают медикам региона в борьбе с коронавирусом. Особо следует отметить культурно-просветительское пространство, которое способствует интеллектуальному развитию и приобщению к искусству не только учащихся, но и гостей колледжа, — отметил Евгений Тюхаев.



Для участников координационного совета педагоги колледжа провели экскурсию по симуляционному центру, интерактивному музею истории среднего медицинского образования Амурской области и картинной галерее.

— Те картины, которые вы видите, — это небольшая часть картинной галереи, она носит интересное название «Городская окраина». В этой части Благовещенска не хватает культурных заведений, и мы этот пробел пытаемся восполнить. Экспозиция меняется примерно раз в полтора месяца, здесь организуются персональные выставки амурских художников, коллективные и тематические выставки. У колледжа есть и своя собственная коллекция картин, в том числе редкие произведения, которым завидуют даже в краеведческом музее, — рассказал куратор галереи Амурского медицинского колледжа Павел Савинкин.



В рамках координационного совета участникам рассказали и о молодежных мероприятиях, которые пройдут в Благовещенске во втором квартале 2021 года. Поучаствовать в них городской отдел по делам молодежи приглашает всех учащихся вузов и ссузов города Благовещенска. Это и конкурс «Студент года», и городская акция «Город берегу», мероприятия, посвященные Дню города, а также события проекта «Культурный город на набережной».
8 апреля 2021, 11:22
1012
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома