Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 апреля 2021, 09:28

Хирургический корпус больницы в Тынде откроют в сентябре

хирургический корпус больницы в тынде откроют в сентябре
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Василий Орлов: «Он повысит доступность медпомощи для жителей трех районов области» (ФОТО).

Хирургический корпус больницы в Тынде готов на 50 %. Завершить все работы планируется в сентябре. Рабочие выполняют замену всех инженерных коммуникаций, ремонт фасада, кровли, внутренние отделочные работы. На объекте трудятся 90 человек, сообщили в правительстве Амурской области.



Здание хирургического корпуса 1980 года постройки общей площадью более 9 тысяч квадратных метров было передано больнице Тынды в 2016 году от ОАО «РЖД». Там давно не проводился ремонт, часть площадей была законсервирована. Окна и двери были значительно изношены, в неудовлетворительном состоянии находилась санитарная техника, на полу отсутствовал линолеум.



— В обновленный корпус будут переведены лечебные подразделения нашей больницы, которые сейчас находятся в приспособленных помещениях по всему городу. На первом этаже разместятся диагностическое отделение и приемный покой. После постановки предварительного диагноза пациент будет госпитализирован в профильное отделение. На втором этаже разместится отделение скорой медпомощи, для него будет оборудован отдельный вход в здание. Для транспортировки больных установят два грузовых и три пассажирских лифта. В подвальном помещении расположится пищеблок, откуда при помощи лифта будет подаваться еда по отделениям. Когда ремонтные работы завершатся, в больнице установят новое оборудование, в том числе цифровой маммограф, рентген-комплекс, ультразвуковой сканер экспертного класса, эндоскопическое оборудование, автоматическую мойку для оборудования. Раньше мыть все приборы приходилось вручную, что серьезно задерживало процесс, — рассказал главный врач больницы Тынды Андрей Козлов.



После завершения ремонта в корпусе будет 200 коек круглосуточного пребывания, травматологический центр.

— Очень важно, что обновленный хирургический корпус будет принимать пациентов не только из Тынды, но и из Тындинского, Зейского, Сковородинского районов и даже Якутии. Это значительно повысит доступность медицинской помощи для жителей северных районов области. Перенос отделений в одно здание будет удобен, в первую очередь, для людей. И дети, и взрослые смогут проходить всех специалистов и разные виды обследования в одном здании. Кроме того, для пациентов, которые приезжают в больницу на обследование, в здании оборудуют специальные комнаты гостиничного типа с душевыми, — отметил губернатор области Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области
8 апреля 2021, 09:28
1181
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
Кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице