Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 апреля 2021, 10:01

Ковида не было, а антитела растут: благовещенка заметила странную закономерность в анализах на COVID-19

Горячая тема
ковида не было, а антитела растут: благовещенка заметила странную закономерность в анализах на covid-19
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Читательница АСН24 участвует в исследовании популяционного иммунитета.

С августа 2020 года жители нескольких амурских городов участвуют в исследовании популяционного иммунитета к коронавирусу. Наша читательница из Благовещенска Елена не пропустила ни одного этапа тестирования и заметила странную закономерность — коронавирусом за все время она, по ее словам, так и не переболела, но количество антител к новому вирусу в ее крови постоянно растет.

С разрешения читательницы мы публикуем динамику результатов ее анализов, выполненных по программе Роспотребнадзора.



Отметим, что муж Елены перенес пневмонию в октябре 2020 года, но тест ПЦР на коронавирус, взятый через три недели с начала проявления болезни, показал отрицательный результат. У самой женщины не было никаких признаков респираторного заболевания. 

Прокомментировать причины, которые могут повлиять на подобные скачки титра антител класса G к COVID-19, «Амурской службе новостей» согласилась врач-терапевт одной из санкт-петербургских медицинских клиник Ирина Т.

— Пока исследования на этот счет только проводятся — почему антитела могут вырабатываться у человека, который, в общем-то, не болел. Это довольно интересное исследование, для этого оно и проводится, чтобы узнать, почему, что, как. Поэтому сейчас на этот вопрос ответить сложно. Во-первых, не все тесты показывают точный результат, тест-система, направленная на количественный подсчет, тоже может быть не совсем совершенна. Во-вторых, у человека, который не болел COVID-19, могут выработаться антитела к родственным к коронавирусным инфекциям, их несколько. Человек контактирует с другими людьми, и у него могут эти антитела вырабатываться, — пояснила терапевт.

Третьей, наиболее вероятной причиной повышения антител у нашей читательницы терапевт назвала бессимптомно перенесенную форму COVID-19. 

— Возможно она перенесла именно новую коронавирусную инфекцию «на ногах» без клинических проявлений. Тем более у этой женщины болел муж, скорее всего, контакт был и она была инфицирована, но клинически это никак не проявляло себя. Заболевания не было, а инфицирование, скорее всего, было, и поэтому антитела растут. Один из трех перечисленных мною факторов вполне может быть причиной роста. Это мое субъективное мнение, но оно не взято с потолка, а основывается на материалах исследований, — заметила наша собеседница. — Антитела IgG вполне могут так себя вести, а если человек еще и дополнительно где-то «цепляет» какую-то вирусную нагрузку, то может быть незначительный скачок. Значения 0,7; 1,4; 1,7 в принципе не говорят о каком-то стремительном росте. Ничего плохого в этом нет, Я думаю, это наоборот хорошо.

6 апреля 2021, 10:01
4377
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место