Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 апреля 2021, 08:05

Василий Орлов на форуме «ProДФО» рассказал о формировании комфортной городской среды в Приамурье

василий орлов на форуме «proдфо» рассказал о формировании комфортной городской среды в приамурье
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Запланирована реализация 66 проектов благоустройства.

Губернатор Амурской области Василий Орлов в режиме онлайн принял участие в пленарном заседании «Городская среда в регионах ДФО в эпоху посткоронавируса» в рамках форума «ProДФО — Забайкальский край». В мероприятии также поучаствовали министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернаторы субъектов ДФО.

Во время сессии речь шла о благоустройстве населенных пунктов, создании общественных пространств, поддержании чистоты и уюта в городах Дальнего Востока.

Глава Приамурья Василий Орлов рассказал о реализации в регионе проекта «Формирование комфортной городской среды». Он отметил, что с 2017 года Амурская область принимает активное участие в этом проекте. За четыре года, что, включая текущий год, в муниципальных образованиях области благоустроены 171 дворовая и 40 общественных территорий на общую сумму 924 млн руб. Большая работа по проекту была проведена в 2020-м году. В Амурской области в рамках реализации проекта удалось благоустроить 45 дворовых и 10 общественных территорий.

«Еще больший объем работ, чем в 2020 году, намечен на 2021 год. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланирована реализация 66 проектов благоустройства. Это 13 общественных и 53 дворовых территории. Благоустроенные скверы появятся в поселке Моховая Падь города Благовещенска, близ площади Победы в городе Сковородино, в ЗАТО Циолковский на улице Победы. В Завитинске будет благоустроена зона отдыха. А в Зее будут обновлены три общественные территории: площадь Ленина, площадь 100-летия города и площадь Гидростроителей. Также в городах Приамурья появятся новые детские спортивные площадки, новый парк аттракционов. Кроме того, в этом году планируется выполнение 2 достаточно масштабных проектов благоустройства по Конкурсу малых городов: Бамовский Арбат в Тынде и Городской Парк культуры и отдыха в ЗАТО Циолковский», — рассказал губернатор.

Он подчеркнул, что один из основных показателей эффективности работы — это удовлетворенность населения. Проводятся опросы жителей, ведется мониторинг отзывов в социальных сетях. Грубых нарушений и брака в работе подрядчиков выявлено не было. Но если работы ведутся с нарушениями, жителей призывают незамедлительно сообщать об этих фактах в органы местного самоуправления или в министерство ЖКХ, сообщается на сайте амурского правительства.

Между тем, уже 26 апреля в Приамурье начнется голосование, в ходе которого жители 11 муниципальных образований выберут территории для благоустройства на будущий год. Опрос будет проходить в онлайн-режиме, на единой федеральной платформе. Свои пожелания жители городов Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Сковородино, Тында, Шимановск, Завитинск, Зея, а также ЗАТО Циолковский и пгт. Прогресс могут выразить в течение месяца.
3 апреля 2021, 08:05
1528
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска